Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Внимание лавины!

23 Январь 2015

ВНИМАНИЕ, ЛАВИНЫ!!!

В конце зимы и начале весны начинается лавиноопасный сезон. Основные причины – это накопление большого количества снега на склонах, весенние снегопады и начало весенних оттепелей. Именно в это время происходит большинство несчастных случаев, связанных с лавинами.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:
1. Передвигайтесь только по хорошо известным безопасным тропам. Не пытайтесь срезать путь крутым по заснеженным склонам.
2. Воздержитесь от катания на лыжах вне специально подготовленных горнолыжных трасс. Для занятий Фрирайдом (внетрассовому катанию) необходимо быть очень опытным лыжником, хорошо знающим местные условия.
3. Никогда не переезжайте и не переходите за ограждающие таблички, предупреждающие о лавинной опасности, это может быть опасно для вас и окружающих.
4. Внимательно следите за прогнозом погоды и предупреждениями о лавинной опасности. Сильные осадки, метели и оттепели являются признаком схода лавин.

ФАиС РК Рекомендует:
БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ В ГОРАХ И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Телефоны экстренных служб: Городская служба спасения. Тел.:112 (единый диспетчерский центр) Республиканский оперативно спасательный отряд. Тел.: 295-79-11

---

Новости альпинизма

Новости альпинизма