Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Закончил свою работу летний альплагерь Туюк-Су

15 Сентябрь 2011

Закончил свою работу летний альплагерь и теперь можно подвести некоторые итоги.

С погодой практически повезло :), сильно не злила. Участники приезжали из разных городов: Алматы, Караганды, Темиртау, Петропавловска, Усть-Каменогорска, Минска, Перми, Челябинска, Новосибирска и Москвы. Коллектив подобрался дружный и спортивный. За время летнего сбора было совершено более 30-ти восхождений от 1Б до 4А категории сложности (170 человековосхождений). 14 участников выполнили норматив “значка”, 11 человек – третьего спортивного разряда и 6 – норматив второго спортивного разряда.

Радует, что у нас появляются друзья-альпинисты не только в Казахстане, но и в других дружественных государствах, и что уровень их спортивной подготовки с каждым годом все выше. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в лагере, кто ходил, не жалея ног, на занятия и восхождения и слушал своих инструкторов-наставников. Надеемся, что приобретенные здесь навыки и опыт, помогут всем Вам в дальнейшем!

Глубокую благодарность хочется выразить так же людям, без чьей поддержки, помощи и работы существование Альплагеря Туюк-Су было бы немыслимым: Е.Т. Ильинскому, А.В. Тимофееву, Аде и Дамиру Молгачевым, А. Голованову, А. Сальниковой и еще многим-многим друзьям-соратникам.


Руководящий состав альплагеря Туюк-Су
А.Скопин, А Софрыгин, И.Габбасов

Источник:
Скопин Артём
---

Новости альпинизма