Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Red Fox Elbrus Race 2009. Интервью австрийца Рольфа Мейсона с Андреем Пучининым

7 Май 2009

Участник фестиваля Red Fox Elbrus Race, Rolf Majcen (Австрия), провёл интервью с одним из основных претендентов на победу в соревнованиях, – капитаном команды Red Fox Asia, Андреем Пучининым.


Rolf: Андрей, пожалуйста расскажите немного читателям о себе.

Андрей: Мне 36 лет, я русский, женат. Уже 10 лет живу в Алматы, Казахстан. Занимаюсь профессиональным альпинизмом, и с 1979 года принимаю участие в спортивных соревнованиях. По профессии я инструктор альпинизма и горный гид.

Rolf: Какие самые высокие горы Вы поднялись на скорость?

Андрей: Хан Тенгри (7010 м) – с юга, с севера и с востока; пик Коммунизма (Сомони) (7495 м); пик Корженевской (7105 м).

Rolf: Как часто Вы участвуете в Red Fox Elbrus Race?

Андрей: Это уже второй для меня Фестиваль Red Fox Elbrus Race. Также один раз я участвовал в забеге на Эльбрус в сентябре 2007 г., где мне удалось показать лучшее время – 2 часа 46 мин. (от “Бочек” до вершины). В прошлом году на Фестивале Red Fox Elbrus Race мне потребовалось 3 часа 10 мин.

Rolf: Как Вы готовились к соревнованиям?

Андрей: Я тренировался по 2-5 часов ежедневно в течении 3-х месяцев. + Каждую неделю мы совершали восхождения выше 4000 метров для акклиматизации. Кроме того, я проживаю в городе Алматы, который находится на высоте примерно 1000 м над уровнем моря. До гор – 27 км, которые я иногда преодолеваю бегом. В основном в процессе подготовки к Фестивалю я тренировался один, а вот уже восхождения на 4000-ники мы совершали всей командой.

Rolf: Какую тактику Вы будете использовать?

Андрей: До скал Пастухова я буду бежать без «кошек», а уже оттуда – в полном обмундировании. В прошлом году я добрался до скал Пастухова за 1,05 часа. В соревнованиях по ски-альпинизму участвовать не планирую.

Rolf: В каких странах Вы уже побывали совершая восхождения и участвуя в соревнованиях?

Андрей: Россия, Казахстан, Киргизия, Китай и Пакистан. С 1979 года принимал участие в соревнованиях, в числе которых и Чемпионат Skyrunning 1990 года.

Rolf: Какие у Вас цели на будущее?

Андрей: Я хочу завершить проект «Семь Вершин» в кратчайшие сроки на высшем уровне. А также хотел бы поучаствовать в забеге на Монблан в Европе.

Rolf: Кто Ваши главные соперники в Red Fox Elbrus Race 2009?

Андрей: Мои главные конкуренты – Семен Дворниченко, Сергей Селиверстов, Роман Губанов и Михаил Першин.

Rolf: Кто является Вашим спонсором?

Андрей: Мой экипировочный спонсор – компания Red Fox, также меня спонсирует компания МТ-Спорт Казахстан.

Rolf: Андрей, спасибо за интервью!

Источник:
www.rolf-majcen.com, www.redfox.ru
---

Новости альпинизма