Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Альпиниада «Сайрам-2008»

26 Март 2008

П О Л О Ж Е Н И Е

Об альпиниаде «Сайрам-2008» посвященной к Дню Победы

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.Альпиниада проводится с целью: – привлечения подростков и молодежи к здоровому образу жизни; – популяризации альпинизма в РК, развития массовости, воспитания патриотизма, любви к родному краю; – повышение мастерства спортсменов, подготовки к сложным восхождениям, выполнения разрядных нормативов; – выявления сильнейших спортсменов;

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. Альпиниада проводится с 30 апреля по 11 мая 2008 г. в ущелье Сайрам-су. Команды прибывают в базовый лагерь 30 апреля до 18-00. Вывоз команд 11 мая с 10-00.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ АЛЬПИНИАДЫ.Общее руководство организацией и проведеним альпиниады осуществляет отдел физической культуры и спорта города Шымкента и Южно Казахстанская областная федерация альпинизма. Непосредственное проведение альпиниады возлагается на руководящий и инструкторский состав, утвержденный Южно Казахстанской областной федерацией альпинизма.

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ. Все восхождения должны провдится в соотвествии с «Правилами совершения восхождений в горах». В случае наступления ЧП, спасательные работы организуются начальником спас. отряда альпиниады и силами участников при поддержке ГУ ОСО г.Шымкент МЧС РК. Альпиниада обеспечивает 1 УКВ радиостанцию на каждое отделение.

5. УЧАСТНИКИ АЛЬПИНИАДЫ.К участию в альпиниаде допускаются команды школ и внешкольных учреждений, колледжей, институтов, молодежных клубов, секций и т.д. К совершению восхождений допускаются участники альпиниады старше 16 лет. Участники до 16 лет допускаются к восхождениям 1Б к.т. под руководством инструктора альпинизма с учетом их физической подготовки и медосмотра при наличии письменного согласия родителей.

6.ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЯДОВ. Результаты альпиниады подводятся по «Правилам совершения восхождения в горах» и итогам выполнения нормативов по альпинизму ЕСК Республики Казахстан. По завершению альпиниады в книжку альпиниста и классификационный билет каждого участника вносятся необходимые записи и заверяются печатью ЮКОФА для последующего присвоения разряда территориальным спорткомитетом.

7. СНАРЯЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ ПРИЕМА КОМАНД. Всем командам необходимо иметь снаряжение для проживания в полевых условиях: палатки, спальники, костровые принадлежности или примуса, мед.аптечку, мед. справку ф № 084, питание, личное снаряжение и т.д. За нахождение на территории Национального парка оплата 360 тенге с человека в день.

8.ФИНАНСИРОВАНИЕ. Расходы, связанные с проведением и организацией альпиниады: питание инструкторов, участников спас. отряда, провоз общественного снаряжения и людей до базового лагеря, обеспечение спас. отряда специальным снаряжением за счет отдела физической культуры и спорта города Шымкента и ОКОФА. Расходы связанные командированием, питанием и проживанием участников несет командирующая организация.

9. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК, ДОКУМЕНТАЦИИ, ОРГВОПРОСЫ. Заявки на участие в альпиниаде присылаются по электронной почте:
monarchkz@gmail.com
А также по телефонам: 51-51-70, 57-69-20, сот: 8-701-478-34-90.

Оргкомитет альпиниады.

Автор:
Южно Казахстанская областная федерация альпинизма
---

Новости альпинизма