Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Информация из Непала, о восхождениии Василия Пивцова и Дэвида Фальта на Kwangde Lho

22 Январь 2010

21 января 2010

Дэвид Фальт и Василий Пивцов: Игра окончена (информация с mountain.ru):

Мы решили паковать вещи и возвращаться домой. Грустно, но это всё, что мы можем сейчас сделать. Нам не получить новый пермит вовремя, чтобы попытаться сходить на другую гору в ближайшее погодное окно, обещанное на субботу.

Мы не залезли, но мы отлично поладили. Я верю, что нам обоим было хорошо в этой экспедиции, пусть незавершённой.

Условия трудно предсказать, но куда сложнее что-то сделать при данном состоянии маршрута. Полное отсутствие льда на 1300-метровой супер-крутой стене Квангде, мы не были готовы к такому обороту.

Я планирую вернуться в Гималаи в июле и попытаться пройти северное ребро Латока. Василий планирует Лхотзе, да, а через несколько недель он станет отцом!

Мы бы хотели поблагодарить:
Simone Moro, Ines Pappert, Frederic Gottardi, Bruce Normand, Simon Anthamatten, Crux, RedFox, Rab, Patagonia, Clif Bar, Outdoordesigns, nuun и Cho Oyu Trekking за их поддержку, советы и помощь!




20 января 2010

Дэвид Фальт и Василий Пивцов (информация с mountain.ru): Мы попробовали два разных маршрута на Квангде и вынуждены были отступить.

Льда недостаточно ни для того, чтобы выйти на любой из уже существующих маршрутов, ни чтобы попытаться пройти новый.

Оцениваем наши возможности, думаем, можно ли что сделать при условии хорошей погоды.




17 января 2010

СМС от Василия Пивцова (информация с alpinist.kz): Вернулись в БЛ после акклиматизации в ABC. С Днем Рождения, Дамир Сергеич!




15 января 2010

СМС от Василия Пивцова: “Мы пришли в базовый лагерь, получили прогноз погоды – 2 дня будет идти снег”.

Затем состоялся телефоннный разговор Андрея Верховода с Василием.

“Завтра Василий и Дэвид в случае хорошей погоды и видимости хотят выйти из базового лагеря, который стоит на высоте 3600 м. в передовой базовый лагерь, который находится на высоте 4900 м. Выход планируется на 2 дня и будет проведен с целью акклиматизации. Погода в базовом лагере хорошая днем плюсовая, ночью минусовая. Василий передает всем привет!”




11 Январь 2010

СМС от Василия Пивцова (информацию любезно предоставил Андрей Верховод): “Сегодня стоим в Намче, завтра двинем дальше”.

Из телефонного разговора: “Сегодня в Намче Базаре закупали продукты, снаряжение на маршрут привез с собой Дэвид. Из Алматы взял скальное снаряжение спонсируемое компанией “Red Fox”, за что им сердечное спасибо. До базового лагеря 2 дня пути, следующий сеанс связи уже из базы. Погода хорошая ночью опускается до 0, а днем повышается до +20.”




9 Январь 2010

Сегодня в Катманду +30 переменная облачнасть, ветер умеренный 6 м-с, атмосферное давление 653 мм.рт.ст., влажность 17%. А в Лукле +22 переменная облачнасть, ветер умеренный 7 м-с, атмосферное давление 574 мм.рт.ст., влажность 44%.

Информация от Василия Пивцова (информация передана Андреем Верховодом): Добрался до Непала нормально, погода стоит хорошая, можно сказать как в Алмате в апреле. Сегодня вылетаем в Луклу, а там далее до Намче Базара.

Судя по прогнозу погоды, скорее всего что Василий и его напарник по восхождению благополучно долетели до Луклы. И завтра они должны прибыть в Намче Базар.

Источник:
Максут Жумаев
---

Новости альпинизма