Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Памяти тех, кого с нами нет

21 Август 2010

Стало известно, что на Мемориале “Погибшим в горах” в Малом Алматинском ущелье планируется соорудить некую арку из камней, на которые можно будет прибивать таблички с именами тех, кого с нами нет. Но эта арка будет предназначена не для тех, кто погиб в горах, а для табличек с именами альпинистов, ушедших из жизни по возрасту или другим причинам. Наверное, это будет справедливо.

Что касается Мемориала в Гималаях, Баглан Жунусов подтвердил свое намерение построить большую ступу между лоджиями Лобуче и Горакшеп на подходах к б.л. под Эверестом. Там предполагается расположить таблички с именами Анатолия Букреева,Дмитрия Соболева,Зинура Халитова, Григория Лунякова, Марата Галиева, Сергея Самойлова. У Ильинского в профессиональном лексиконе есть одна блистательная фраза: “Живой может повторить”. Он произносит ее, когда альпинисты бьются с горой и уже ясно, что победит гора.

Будьте все здоровы и уходя в горы помните, что вас ждут дома. А на Мемориале не так уж много места для новых табличек, так что живите долго и счастливо.

Источник:
mount.kz
---

Новости альпинизма