Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Школа инструкторов-методистов по альпинизму 2012

24 Октябрь 2012

В сроки с 2 по 21 декабря 2012 года Федерация альпинизма и скалолазания Республики Казахстан проводит 20-дневный методсбор по подготовке «Инструкторов-методистов III категории по альпинизму».

Цель мероприятия: систематизировать занятия слушателей школы в вопросах техники и тактики горовосхождений, расширить альпинистский кругозор и выработать у них единообразное отношение к выполнению основных технических приемов и к средствам обеспечения безопасности.

Задачи мероприятия:

А) дать слушателям необходимый минимум педагогических знаний, основ физиологии спорта и специфики альпинизма для грамотного проведения учебно-тренировочной работы с альпинистами;
Б) отработать на практике методические приемы обучения, развить командирские навыки и организационную самостоятельность, подготовить их к руководству учебными восхождениями и походами;
В) научить правильно использовать подручные средства и специальное снаряжение для проведения спасательных работ и умение оказывать доврачебную помощь в условиях высокогорных походов и горовосхождений.

Требования к претендентам в Школу:

А) претенденты в школу должны иметь квалификацию не ниже 2 спортивного разряда по альпинизму и восхождение на вершину 4Б к.тр.;
Б) претенденты в школу не должны быть старше 35 лет;
В) претендентам в школу необходимо самостоятельно изучить темы учебного плана и выполнить зачетную работу на одну из тем. (список тем в Приложении №1)
Г) При поступлении претендентам необходимо сдать физнормативы соответственно своей спортивной квалификации.

Курсанты, имеющие звания Мастер Спорта РК по альпинизму и выше, зачисляются в Школу без собеседования и имеют право на свободное посещение.

Зачисление в школу:

Для зачисления в школу необходимо предоставить Заявку (Приложение №2), Учетную Карточку (Приложение №3) и рекомендацию клуба или секции альпинизма в ФАиС РК не позднее 25 ноября 2012 г. по адресу: г.Алматы 050010, ул. Кастеева 10, или по электронному адресу alplager.tuyuksu@mail.ru.
Телефон для справок: +77776190157 Артем Скопин.

По приезду в школу претенденты должны иметь при себе «Книжку альпиниста», «Классификационный билет спортсмена», медкарту с допуском врача, страховой полис с суммой покрытия не менее 300 000 тенге, личное снаряжение (Приложение №4)

Зачисленные после собеседования курсанты школы, обязаны будут соблюдать дисциплинарный распорядок альпбазы и выполнение Программы подготовки на звание инструктора-методиста по альпинизму.

Стоимость обучения:

Стоимость обучения составляет 84 000 тенге.


Более подробная информация в положении:

Скачать положение>>
Выписка из положения с приложениями>>

В разделе «Комитет по альпинизму» —> «Школа инструкторов», можно скачать Программу и Рабочий план школы.

Автор:
Артём Скопин
---

Новости альпинизма