Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Открытый чемпионат «Казахстанского горного клуба» по драйтулингу

11 Ноябрь 2011

C 3 по 4 декабря 2011г. в урочище Туюк-су, Мало-Алматинское ущелье (район «Альплагеря Туюк-су»), пройдёт открытый чемпионат «Казахстанского горного клуба» в дисциплине «Dry-tooling».

Dry-tooling пер. с англ. Сухой инструмент – представляет сбой технику прохождения скальных маршрутов, в которых используется ледовое снаряжение, кошки и ледовые инструменты. На сегодняшний день, «Dry-tooling », существует как отдельная спортивная дисциплина и используется альпинистами при прохождении скальных участков комбинированных маршрутах.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ОФ«Казахстанский горный клуб».

Требования к участникам и условия их допуска.

К соревнованиям допускаются спортсмены по альпинизму с 3 спортивным разрядом или по скалолазанию с 1 спортивным разрядом, при наличии:
• Классификационного билета либо книжки альпиниста
• Удостоверение личности ( паспорт)
• Медицинская справка (допуск врача-терапевта )
• Стартовый взнос (1000 тг)

В соревнованиях принимают участие две группы спортсменов не моложе 18 лет
• мужчины
• женщины

К старту допускаются спортсмены при наличии: каски, кошек + горные ботинки или кошкобот, не более двух ледовых инструментов без темляков и не соединенных никоим образом с системой/ телом (разрешается пользование скальной обувью). Перчатки или рукавицы. Для не имеющих собственное ледовое снаряжение, комплект будет предоставлен (на время прохождения дистанции) магазином для экстремальных видов спорта «Вертикаль.kz»
www.vertical.kz

С момента вывешивания положения о соревнованиях. Предварительные заявки присылать (приложение № 1) по электронной почте sanches-84@mail.ru

Прием окончательных заявок 03.12.2011г. c 16.00 до 21.00 на территории «альплагеря Туюк-Су» и 04.12.2011 с 8.00 до 9.00 на месте проведения соревнований («Мемориал»).

Соревнования состоятся в любую погоду!!!

Подробную информацию читайте в положении:

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ>>

Источник:
«Казахстанский горный клуб»
---

Новости альпинизма