Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Заседание международной комиссии альпинизма UIAA. Об аварийных ситуациях и традиционных ценностях в Альпинизме

10 Май 2009

Учебные программы и вопросы, по аварийным ситуациям и традиционным ценностям в альпинизме, обсуждались на недавнем заседании комиссии альпинизма в Шамони, Франция.

В ходе встречи делегаты оценили работу комиссии и ее двух рабочих групп в целом: группы квалификационных стандартов и рабочей группы юридических экспертов.

Обсуждался ряд ключевых тем, в том числе сотрудничество между Комиссией альпинизма и Фондом Petzl, целью которого является оказание помощи развивающимся странам в создании национального лидера учебных программ. Уже была оказана помощь, учебными материалами и пособиями для производителей в Непале. Комиссия показала делегатам свои планы в установлении сотрудничества с Индией по этому вопросу в ближайшем будущем.

На заседание комиссии был также приглашен Chiaki Aoyama, из Японии, который представил подробный доклад о своих исследованиях по аварийным ситуациям в альпинизме, в Японии и за рубежом. Комиссия надеется, что подобные статистические данные помогут установить зоны и ситуации с максимальными рисками в альпинизме, и что это позволит улучшить методы обучения и стандарты подготовки инструкторов.

Другие вопросы на этом заседании были уделены будущей политики в UIAA и роли Комиссии в рамках этой организации. Полный доклад о ходе совещания, от Филла Викенса (BMC), секретаря комиссии альпинизма UIAA, доступен на сайте www.theuiaa.org.

Большой успех этого мероприятия свидетельствует о важности работы Комиссии для мирового альпинизма.

Автор:
Перевод: Дмитрий Волков
Источник:
<a href="http://www.theuiaa.org/" terget="blank">www.theuiaa.org</a>
---

Новости альпинизма