Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Ильинского Ерванда Тихоновича с 80-летним юбилеем!

25 Август 2020

Уважаемый Ерванд Тихонович,

От имени Федерации альпинизма и спортивного скалолазания Республики Казахстан, спортсменов, тренеров и ветеранов наших видов спорта сердечно поздравляю Вас с 80-летним юбилеем!
Всю свою жизнь Вы посвятили развитию альпинизма в Республике Казахстан, воспитали сотни мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта по альпинизму.
Вы создали одну из лучших школ альпинизма в мире, воспитанники которой совершили ряд выдающихся восхождений экстра класса и покорили все высочайшие вершины Земли, превосходящие 8000 метров над уровнем моря.
Ильинский Ерванд Тихонович – это эпоха в казахстанском и мировом альпинизме.
Вы внесли выдающийся вклад в спортивное скалолазание Казахстана. Под Вашим руководством выросли мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры Мира и Азии.

Вы определили судьбы сотен спортсменов и тренеров, с благодарностью вспоминающие своего учителя и после завершения спортивной карьеры.

В этот памятный день Федерация альпинизма и спортивного скалолазания Республики Казахстан благодарит Вас за бесценный вклад в развитие альпинизма и спортивного скалолазания Казахстана и желает Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Президент ФА и СС РК Альжан Имашев

---

Новости альпинизма

Новости альпинизма