Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

IFSC CLIMBING WORLDCUP

20 Май 2010

В Москве 18-20 июня 2010 года состоится Кубок Мира по скалолазанию – IFSC CLIMBING WORLDCUP.

В престижных соревнованиях примут участие около 150 скалолазов, среди которых лидеры мирового рейтинга, чемпионы мира и Европы, обладатели кубков мира. Они будут представлять 40 стран Европы, Азии и Америки.

Специально для проведения соревнований, на территории Всероссийского выставочного центра, между павильоном №1 и фонтаном «Дружба народов» будет построен комплекс скалодромов. Максимальная высота скалодрома — 15 метров. Общая ширина искусственной скалы — 36 метров. Все они будут расположены на сцене и, на случай непогоды, накрыты крышей.
Кубок мира будет интерактивным – можно будет не только наблюдать за ведущими скалолазами мира, но и любой желающий сможет попробовать свои силы на отдельном скалодроме, поставленном специально для зрителей. Под руководством опытных инструкторов, которые будут следить за безопасностью, лазить смогут не только взрослые, но и дети! И те и другие, смогут пообщаться с тренерами московских скалодромов, больше узнать о клубах скалолазания, записаться в спортивные и любительские секции. Вход свободный!

В рамках Кубка Мира по скалолазанию планируется выставка-ярмарка спортивных товаров. Приглашаются к сотрудничеству оптовики, дистрибьютеры, специализированные магазины.

---

Новости скалолазания