Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Выходит в свет лайт-версия правил СПОРТИВНОГО СКАЛОЛАЗАНИЯ

11 Апрель 2008

Упрощенная версия поможет спортсменам и тренерам лучше понять, как регулируется их дисциплина. Версия для “боулдеринга” уже готова, лайт-версии правил для “скорости” и “трудности” на подходе.

Упрощенные правила для “боулдеринга” – это первая из трех неофициальная версия правил, подготовленная Комитетом по Правилам. Ее цель – помочь спортсменам и тренерам разобраться в регулировании международных соревнований, проводимых IFSC.

Разработчики приняли во внимание тот факт, что многие спортсмены испытывают трудности в работе с “полной” версией правил из-за недостатка времени и плохого знания языка.

Упрощенная версия правил для “боулдеринга” состоит из 4 страниц и содержит набор официальных правил, разъясняющих наиболее важные пункты, которые должен знать участник “боулдеринговых” соревнований, проводимых IFSC.

Однако стоит иметь в виду, что лайт-версии для всех трех дисциплин – это не официальные документы и не могут быть использованы для разрешения спорных вопросов, возникающих в ходе проведения соревнований.

Публикуя упрощенную версию правил “боулдеринга”, Комитет по Правилам объявил, что ожидается скорый выпуск – к ближайшим соревнованиям – подобных версий для дисциплин “скорость” и “трудность”.

Следите за новостями!

Автор:
Перевод: Александр Зеленский
Источник:
ifsc-climbing.org
---

Новости скалолазания