Новости

Архив новостей

Пресс-релиз сборной Республики Казахстан по спортивному скалолазанию.

21 Сентябрь 2010

В Эдинбурге (Шотландия) 9-12 сентября 2010г проводился молодежный чемпионат мира по скалолазанию, в котором приняли участие команды из 38 стран мира. Спортсмен команды СКАЛА казахстанец Боканов Саят занял 1 место в лазании на скорость и стал чемпионом мира. В общем зачете казахстанская команда заняла 4 место.

16-19 сентября в Китае (Чанджи), проводился 19 Чемпионат Азии по спортивному скалолазанию. В нем приняло участие 12 спортсменов из Казахстана. Алматинец Нигматулин Александр, действующий Чемпион Азии, мастер спорта международного класса, спортсмен команды Скала занял 1 место в лазании на скорость и подтвердил свое звание Чемпиона.
Также отличный результат показали Казахстанцы Ирсалиева Динара и Девятериков Артем, завоевав бронзовую медаль в командных соревнованиях на скорость.

В личном зачете Динара заняла 5 место. Девятериков Артем занял 1 место в общем зачете.

На основании вышесказанного Федерацией Альпинизма и Скалолазания Республики Казахстан планируется проведение пресс-конференции со спортсменами, показавшими высокие результаты. На конференции будет также присутствовать президент ФАиС РК Валиев К.Ш.

Место проведения: Фитнес центр «SKALA», мкр. Хан-Тенгри, 191
Дата и время проведения: 23 сентября, 11-00

Для представителей прессы организуется доставка до места проведения конференции. Сбор 10:30, КЦДС «Атакент». Микроавтобус Фольксваген-транспортер белого цвета с флагом SKALA.

Телефон для справок: 23 23 485, 8 701 947 19 09 Ксения Пилпани