Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Праздник SKALA!

28 Сентябрь 2009

Всем привет!!! 26 сентября, в солнечное теплое утро, спортивный центр SKALA собрал всех своих воспитанников на большой праздник! Вот уже третий год на SKALE, в это же время все друзья собираются вместе!

Это входит в традицию. Большой скалодром, улыбающиеся лица, много детей. Поздравительные слова и открытие соревнований. Легкое волнение только дополняло праздничную атмосферу! Маршруты разных цветов, и мысли, какую из этих линий ты полезешь?! Подождав немного ты узнаешь от судьей свой маршрут и начинаешь его заучивать. Вот так начался праздник ..!

В мероприятии участвовали ребята из школы скалолазания Астаны, SKALA – Mega Alma-Ata, SKALA- ТРК Maxima, спортивного центра – SKALA на Навои. А вообще все мы – одна большая команда SKALA! Это и организаторы, судьи, спонсоры, родители и участники этого праздника. Старт принимали как опытные спортсмены, которые имеют спортивные разряды, участники и призеры международных соревнований, так и простые любители, которые только недавно начали заниматься скалолазанием. На мой взгляд соревнования прошли на ура!!! Это было еще одним толчком в пропаганде и развитии скалолазания в Казахстане! Возможно, сегодняшние начинающие скалолазы в будущем будут стоять на пьедестале мирового уровня!… А всё начинается с таких соревнований!…

На стенде все, безусловно, старались показать красивое лазание, именно на таких соревнованиях результат обычно на втором месте. Просто все лезли и получали миллион положительных эмоций. Самой маленькой скалолазке было 4 годика, несмотря на свой возраст, и рост, она лезла по маршруту как взрослый человек. Её лазанием восхищались все-все-все, никто не остался равнодушным. Она лезла с улыбкой и азартом! Думаем взрослым можно поучиться многому у детей! И детям не нужна мотивация для того чтобы где то пролезть)) Лазание дарит всем улыбку и хорошее настроение! Зрители были наполнены позитивом, наблюдая за процессом лазания, не говоря уже о самих лазающих! В будущем, конечно, хотелось бы проводить чаще соревнования такого уровня, так как именно на таких стартах появляются восходящие звездочки. В следующем году в это же время праздник обязательно состоится вновь – может он пройдет в г.Астане или г.Актобе. Надеемся, что увидим сегодняшних любителей и начинающих скалолазов в одном ряду с профессионалами.

Всем спасибо за участие и хорошее настроение, так же особая благодарность Кутелевой Марине Алексеевне и компании СКАЛА, без которых вряд ли бы состоялся праздник.

Итоги соревнований

Автор:
Ирсалиева Динара
Источник:
<a href="http://www.skala.kz">www.skala.kz</a>
---

Новости скалолазания