Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Результаты Shanghai Rockmaster 2009

7 Май 2009

В Шанхае (Китай) успешно прошел первый чемпионат по скалолазанию Shanghai Rockmaster 2009. Золото у Китая, Словении и Германии.

В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 16-ти стран. Shanghai Rockmaster проводился в Шанхайском финансовом центре Pudong Distrcit, тысячи зрителей смотрели за соревнованиями из красивого зелёного парка, окружонного небоскрёбами.

Соревнования представляли собой комбинацию из двух трасс по 15 метров, одна из которых была в классическом формате (free style), другая в IFSC.

В “скорости” у мужчин Кьюксин Джун (Китай), показал лучший результат на обеих трассах и взял золотую медаль. Второе место у Юлианто Абу Джар из Индонезии, и бронзовая медаль у Чена Сяоджи (Китай).

В женском зачёте первое место заняла китаянка Сюйлиан, вторая – её систра Сюйфанг. Третее место у россиянки Анны Стенковой.


Спортсмены также соревновались в лучшем результате прохождения двух трасс.

Сюрпризом была победа молодого немецкого скалолаза Томаса Таупорна. Он показал лучший результат и взял золото. Испанец Патси Усобьяга Лакудза закончил со вторым местом. И третее место у Эмми Сачи (Япония).

У женщин в общем зачёте победила словенка Майя Видмар, отвоевав золотую медаль у француженки Керолин Сьевальдини. Юки Кобаси из Японии завоевала бронзовую медаль.


Скачать полные результаты

Автор:
Дмитрий Волков
Источник:
www.ifsc-climbing.org
---

Новости скалолазания