Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Международный скальный фестиваль «Скала Сюрпризов - 2010»

15 Май 2010

С 1 по 2 мая, на побережье реки Или, на территории природного памятника – урочища Тамгалы-Тас прошел международный скальный фестиваль – «Скала Сюрпризов 2010».

Второй год подряд организатором фестиваля выступает компания МT-Sport presentation, под патронажем Федерации Альпинизма и Скалолазания Республики Казахстан. В этом году фестиваль оказался еще более зрелищным и интересным. Как всегда, наряду с известными спортсменами, участие в соревнованиях мог принять любой желающий, не зависимо от возраста и физической подготовки. На этот раз количество участников достигло трёхсот человек. В рамках мероприятия прошли уже полюбившиеся всем – «детский старт» (самый маленький участник 2007 г.р.) и старт «у кого больше ста» (самый старший участник 1947 г.р.). Так же были установлены новые рекорды времени, на трассе «Тамгалы-Тас». Порадовал всех и «Вечер бардовской песни», впервые проходивший в рамках фестиваля.

В общем, природа, скалы, интересные соревнования, призы, подарки, песни под гитару, и даже соло на саксофоне, все это оставило неизгладимое впечатления и море положительных эмоций. Надеемся что «Скала Сюрпризов 2011» примет еще больше скалолазов и простых любителей активного отдыха. С нетерпением будем ждать этого спортивного праздника!


Более подробная информация, а так же фотогалерея соревнований на сайте: mtsport.kz

---

Новости скалолазания