Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Боулдеринговый фестиваль «SkalaLoveFest». Итоги

20 Февраль 2014

15-16 февраля в Спортивном Центре «Skala» проходил ежегодный открытый скалолазный фестиваль. В мероприятии приняли участие профессиональные спортсмены из Казахстана, Киргизии (г. Бишкек), России (г. Санкт-Петербург), а также новички и любители.

Фестиваль проводился в совершенно новом для скалолазания формате. К участию допускались только пары (мужчина + женщина). Трассы были сделаны так, что пройти их было возможно только работая вдвоем. На прохождение всех трасс – 5 минут. Ограниченность во времени придала соревнованиям дополнительную динамичность. Работа в паре и нестандартные задачи по прохождению маршрутов заставили участников по-новому взглянуть на скалолазание. Приходилось разрабатывать тактику и стратегию, тонко чувствовать партнера и работать сообща.

Соревнования проводились в двух категориях – «Любители» и «Профи». В категории «Профи» выступали титулованные спортсмены, призеры международных соревнований, чемпионатов мира. В категории «Любители» свои силы мог попробовать любой желающий.

Во второй день прошли соревнования «Дуэль». Теперь уже пары соревновались в проворности. Победители определялись по скорости подъема на 15-ти метровый скалодром. В этом виде программы также большую роль играла совместная работа участников.

В целом, мероприятие получилось очень зрелищным. Зрители активно поддерживали участников. Эмоции зашкаливали. Накал страстей не утихал до самого награждения.

Фестиваль прошел в теплой дружеской обстановке. А купидон, доставлявший письма почты Святого Валентина, привнес романтические нотки в спортивное мероприятие.

Победители:
Категория «Профессионалы»:
1 место: Кузнецова Тамара, Иванов Роман (Казахстан)
2 место: Пенкина Ксения, Ковалев Роман (Киргизия)
3 место: Пилпани Ксения, Крутских Павел (Казахстан)
Категория «Любители»:
1 место: Пилпани Ксения, Крутских Павел
2 место: Кимлач Полина, Тихонов Антон
3 место: Карлина Дарья, ЧингараевИльгиз
Категория «Дуэль»:
1 место: Кузнецова Тамара, ХайбуллинРишат
2 место: Пенкина Ксения, Ковалев Роман
3 место: ИскаковаАлия, Литовченко Александр

Все победители получили памятные дипломы и подарки от спонсоров: магазина «Limpopo»

Освещение в прессе:
• www.fitcity.kz
• www.mountain.kz
• www.athletex.kz
• www.komanda.asia.kz
• www.skalaclub.kz
• www.alptime.kz
Телеканал «Казспорт»

Источник:
SKALA
---

Новости скалолазания