Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

В России прошли первые курсы инструкторов-методистов по скалолазанию.

20 Май 2009

6 апреля успешно завершили работу 1-е Курсы инструкторов-методистов по скалолазанию, проведенные ФСР на базе Дворца детского спорта. Слушателями Курсов стали 15 человек из разных городов: Балтийска, Воронежа, Ишима, Костомукши, Москвы и Московской области, Рязани, Саратова, Смоленска.

Курсы состояли из 3-х этапов подготовки: теоретической части, практической части и стажировки на искусственном рельефе. К стажировке на естественном рельефе курсанты допускались после успешной сдачи трехступенчатого экзамена (лазание, практика, теория). Большинство курсантов продемонстрировало высокую квалификацию и серьезное отношение к занятиям. По результатам экзамена 14 человек аттестовано, 1 не аттестован.

Стажировка может проходить в любом из предложенных скальных районов во время проведения этапов российского Фестиваля скалолазания на естественном рельефе, либо подготовки к ним. В настоящий момент 3-е курсантов успешно закончили стажировку в ходе подготовки к Международному фестивалю скалолазания «Гуамка-2009» в Краснодарском крае.

Источник:
<a href="http://www.c-f-r.ru/" target="blank">www.c-f-r.ru</a>
---

Новости скалолазания