Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Итоги скалолазного фестиваля в «Skale»

18 Февраль 2013

16 февраля в Спортивном Центре «Skala» прошел скалолазный фестиваль. В мероприятии приняли участие, как сильнейшие спортсмены Казахстана, так и любители.

Событие не осталось незамеченным и среди скалолазов Киргизии, эту республику представляли 4 спортсмена. Постановщики постарались, трасс было много. Трассы разнообразные: сложные и очень сложные – для профессионалов, трассы полегче – для любителей и новичков. Кроме 10 трасс, которые шли в зачет для определения победителей, было размечено еще 20 нестандартных боулдеринговых маршрутов. В отличие от официальных соревнований маршруты можно было опробовать неограниченное количество раз перед зачетным прохождением. Скалолазы советовались друг с другом, делились опытом, титулованные спортсмены подбадривали новичков и давали советы.

Отдельным блоком в рамках фестиваля прошли соревнования среди пар. Иногда со связанными руками и ногами, иногда в перчатках, парням и девушкам приходилось выполнять самые немыслимые задания судьи: поднять манекен Человека-Паука на десятиметровую высоту, пролезть вокруг специального стола, подняться по ригелю на потолок и позвонить в колокольчик. При этом учитывалось и высота подъема, и время, затраченное на прохождение маршрута, ну а главным критерием, безусловно, стала слаженная работа в паре.

В целом, фестиваль прошел в теплой дружеской обстановке. А купидон, доставлявший письма почты Святого Валентина, привнес романтические нотки.

Победители:
Категория «Профессионалы»:

Грязнов Павел
Кузнецова Тамара

Категория «Любители»:

Кудрет Азамат
Боголюбова Вера (Киргизия)

Категория «Пары»:

Искакова Алия и Грязнов Павел

Все победители получили памятные дипломы и подарки от спонсоров: магазина «Limpopo» и компании «Organic».

Освещение в прессе:

• Газета «Вечерний Алматы»
• www.fitcity.kz
• www.mountain.kz
• www.athletex.kz
• www.komanda.asia.kz
• www.skalaclub.kz

Источник:
Скала
---

Новости скалолазания