Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Ришат Хайбуллин получил награду "Лучшего спортсмена августа в Казахстане"

17 Октябрь 2019

Представитель команды Казахстана по спортивному скалолазанию Ришат Хайбуллин получил награду “Лучшего спортсмена августа в Казахстане”. Именная статуэтка была вручена ему в стенах НОК Казахстана. ⠀
Хайбуллин одержал победу в голосовании “Лучший спортсмен августа”, которое проводилось на официальном сайте НОК Казахстана.

«Очень приятно стать спортсменом месяца, для меня это большая честь. Я следил за ходом голосования, и многие мои родные и друзья участвовали в голосовании. Это моя первая подобная индивидуальная награда. Но расслабляться я не собираюсь. Впереди у нас этап Кубка мира в Китае, потом стартуют соревнования China open. Затем отправимся на чемпионат Азии в Индонезии.

Сейчас у меня больше нагрузок, больше тренировок, больше ответственности. И я могу сказать, что чувствую себя отлично, я готов к бою»,- озвучил Ришат Хайбуллин.

Спорттық құзға өрмелеуден әлем чемпионатының қола жүлдегері бiзге сұхбат беріп, алдағы жоспарымен бөлісті.

16-20 қазан күндері Қытайдың Сямынь қаласында спорттық құзға өрмелеуден әлем кубогы өтеді. Оған Қазақстан құрамасынан Ришат Хайбуллин мен Амир Маймуратов қатысады.

«Алда бізді Қытайда әлем кубогының кезеңі күтіп тұр. Одан кейін China open жарысына қатысамыз да, ол аяқталған соң Индонезиядағы Азия чемпионатына аттанамыз.

Қазір жаттығуға көңілімді, уақытымды көп бөлемін. Себебі, әлем чемпионатындағы жүлде жауапкершілікті еселеді. Жағдайым өте жақсы. Жарысқа толық дайынмын» дейді Ришат Хайбуллин.

Источник: @olympic.kz

---

Новости скалолазания

Новости скалолазания