Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Журналу «Ветер Странствий» 3 года!

26 Ноябрь 2009

В уютном кафе, в компании членов редакции, авторов, меценатов и просто поклонников журнала, чествование даты рождения прошло в радостной и непринужденной обстановке. Чередуя поздравления журналу прошли выступления артистов и много интересных мини-конкурсов по тематике издания.

Поздравить самый динамичный журнал Казахстана в этот вечер пришли и музыканты южной столицы. Звучали песни в исполнении Марины Ким, солистки группы Apple Town, и Александра Цоя (на фото), выступившего со своей группой «Танго». Кстати Александр является и автором этого журнала. Среди шести песен, исполненных им в этот вечер, четыре было посвящено Алматы. Среди них и новая песня «Алматинское время». Также были подведены итоги и состоялась церемония награждения победителей фотоконкурса «Объективная реальность», которые вел журнал на протяжении года. Компания SKALA c удовольствием наградила победителей конкурса горной тематики в номинации Альпийский закат.

Победители:
1 место Елена Валетова – “Закат над Хан-Тенгри”
2 место Ирина Богачева – “Пик Талгар”
3 место Ольга Невская – “Пик Нурсултан”

В качестве приза были вручены сертификаты на ценные покупки в экипировочном центре. От имени SKALA, призы вручал Заслуженный мастер спорта Александр Кленов, а главным судьей конкурса фото гор стал известный Алматинский альпинист Сергей Лавров.

Мы еще раз поздравляем редакцию, и желаем им продолжать делать интересный журнал вместе со своими читателями, с теми, кто легок на подъем и не останавливается в развитии!

«В следующем году читателей ждет немало сюрпризов, – поделилась с нами редактор журнала Наталья Боровая. – Это новые номинации фотоконкурса, новые музыкальные и фестивальные проекты, будет расширена наша творческая рубрика «Доктор Арбалит» – в ней появятся прозаические миниатюры.»

Фото победительницы в номинации Альпийский закат
Елена Валетова. Закат над Хан-Тенгри

Источник:
<a href="http://www.skala.kz/">www.skala.kz</a>
---

Разное