Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

DOWN HILL

19 Июнь 2009

20-21 июня 2009 г. на территории горнолыжного курорта «Чимбулак» состоится 1 этап чемпионата г. Алматы по Down Hill.

Организатором Чемпионата является Общественное объединение «Экстремальная атлетика» при поддержке Федерации велоспорта г. Алматы и Общественного фонда «Велофонд». Целью Чемпионата является выявление сильнейших спортсменов в дисциплине Down Hill , популяризация и более широкое распространение велоспорта, привлечение нового контингента молодежи к занятиям велоспортом, пропаганда здорового образа жизни.

Down Hill — это скоростной спуск на горных велосипедах, одно из самых красочных и экстремальных занятий в мире велосипедного спорта. Суть дисциплины — как можно быстрее съехать с горы по специально подготовленной трассе. Спортсмены по очереди проходят трассу на время.

В Чемпионате примут участие более 100 сильнейших спортсменов из Казахстана, Кыргызстана и России. Соревнования будут проводиться для 2 категорий участников:
• 1 возрастная категория от 14 до 18 лет – юниоры
• 2 возрастная категория от 18 и старше – элита


Программа Чемпионата:
• 19 июня – заезд участников, просмотр трассы
• 20 июня – тренир овочный день, культурная программа.
• 21 июня – регистрация участников, квалификация, кросс-кантри «Short-trek», финал «Down-Hill», награждение, культурная программа.

Трасса проходит по склону горнолыжного курорта «Чимбулак», протяженностью 2500 м , перепад высот – 700 м .

На открытие мероприятия будут приглашены представители Акимата г.Алматы, Комитета по вопросам молодежной политики при Акимате г.Алматы, Министерства туризма и спорта РК, Национального олимпийского комитета РК и Международного форума Европа-Донна Казахстан, Общественного фонда «Здоровая Азия». Судейство обеспечивается Федерацией велосипедного спорта г.Алматы, а также Федерацией горнолыжного спорта РК.

Всех жалающих приглашают на официальное открытие Чемпионата, которое состоится 21 июня на территории горнолыжного курорта Чимбулак в 10.00.

Источник:
<a href="http://mount.kz/" target="blank">mount.kz</a>, <a href="http://www.athletex.kz/" target="blank">www.athletex.kz</a>
---

Разное