Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Итоги Kazakhstan adventure Race 2009

12 Май 2009

10-го мая, в воскресенье, в урочище «Тамгалы Тас», река Или, прошла вторая Казахстанская приключенческая мультигонка.

Организаторами выступили: Общественное Объединение «Экстремальная Атлетика», при поддержке: «Велофонд», Туроператор “Piligrim”, Федерации рафтинга РК, Федерации Альпинизма и скалолазания РК, туристического клуба «Романтик» и компании RedBull.

В этом году на участие в гонке заявились 24 команды. 12 из которых вошли в категорию «супер».

После общего старта на квалификационной прямой, длиною 3 км, команды участников на протяжении 12 часов и 100 километров соревновались в этапах треккинга, рафтинга, велотрека и скальной техники.

Кого только не видел регистрационный лист в этом году среди заявившихся на гонку участников: и пыжики, и слоники, и ихтиандры… были даже Йети. =)


Первой, в категории «супер», пройдя все контрольные точки и пункты, с результатом 11 часов 37 минут, на финиш пришла команда «Импульс» в составе Саята Сатыбалдиева и Рафаэля Фйзуллина. Но из-за потери участниками паспорта команды им было присуждено лишь 3-е место.

Вторыми на финиш, пройдя все контрольные точки, пришли Паршин Антон и Николайчик Александр, команда «Сибиряки» – с результатом 11 часов 51 минута. Им было присуждено 1-е место.

На 2-м месте, в категории «супер», Андрей Корнеев и Геннадий Дуров, команда «Пыжики» – с результатом 11 часов 54 минуты.


В категории «классик» среди мужских команд:
1 место у команды «Агнурки», Скопин Аггей и Нурали Жанбырбаев, с результатом 4 часа 21 минута.
2 место: Павел Ким и Иван Королёв, команда «Слоники» – 4 часа 48 минут.
3 место: Команда «8586» Нуриев АТ и Петров АН – 5 часов 20 минут.

Среди смешанных команд, 1 место заняла команда «Piligrim» в составе Вольф Анастасии и Титова Вячеслава – 8 часов 30 минут.

И среди женских команд в категории «классик» первыми пришли Анастасия и Татьяна Беккер, команда «Сестрёнки», с результатом на финише 8 часов 15 минут.


Полные финальные протоколы опубликованы на сайте www.athletex.kz


Всем участникам, болельщикам и просто неравнодушным, большое спасибо за участие в этом мероприятии!

И особую благодарность хотелось бы выразить Василию Кочеткову и Вадиму Винокурову, за доблестные старания и большой труд проделанный в организации Казахстанской приключенческой мультигонки 2009! Эта гонка во многом состоялась благодаря им!

Ура! =)

Автор:
Дмитрий Волков
---

Разное