Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

В Кыргызстане пройдет открытый чемпионат по маунтинбайку в дисциплине «байкер-кросс»

20 Май 2009

24 мая в Кыргызстане, на горном массиве вблизи села Орто-Сай, пройдет открытый чемпионат республики по маунтинбайку в дисциплине «байкер-кросс».

По словам президента федерации маунтинбайка КР, Владимира Мозгунова, турнир приурочен к официальному открытию сезона. Уже третий год подряд федерация проводит соревнования по самой зрелищной и экстремальной дисциплине. С каждым годом трасса, где ведется настоящая борьба, становится все сложнее. Как обещают организаторы, в этом году участников будут ждать еще более крутые виражи, контр-уклоны и специально построенные трамплины шириной до 5 метров.

Пройдут также официальные заезды спортсменов на ВМХ-велосипедах. Чемпионы будут определены среди мужчин и женщин.

Отметим, что байкер-кросс, или 4X, – это гонка на выбывание на трассе с многочисленными виражами с одновременным стартом четырех спортсменов, где разрешен контакт.

В ближайшее время также пройдут соревнования в дисциплинах: «кросс-кантри» – гонка по пересеченной местности, «апхил» – соревнования по подъему в гору на время, «даунхил» – скоростной спуск в горах, «фрирайд контест» – скоростной спуск по неподготовленной трассе длиной до 10 км. Хитом сезона станет также проведение соревнований «Мегалавина» – 15-километровый спуск в горах с общим стартом.

Источник:
<a href="http://www.24.kg/" target="blank">www.24.kg</a>
---

Разное