Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Сегодня Всемирный день туризма

27 Сентябрь 2009

Сегодня, 27 сентября туристы из разных стран мира празднуют Всемирный день туризма.

Всемирный День туризма учрежден на III сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ВТО), состоявшейся в 1979 году в Маниле. Отмечается с 1980 года ежегодно 27 сентября. Всемирный день туризма проводится с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами. Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и считается, что День туризма будет способствовать поддержанию здоровья населения многих стран. Этот день торжественно отмечают в большинстве стран мира. Во многих крупных городах 27 сентября проходят слеты туристов, интересные фестивали, праздники; люди проходят специальные туристические маршруты, отдыхают на природе.

День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.

Кроме туристов День туризма посвящается еще и тем, кто ежедневно вносит свой вклад в его развитие и работает в сфере туристического бизнеса.

Желаем всем всем всем светлых дорог, попутного ветра, надёжного товарища и удачи на всех ваших направлениях!!!

---

Разное