Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Теннисный матч на Эльбрусе!

30 Июль 2009

Четырнадцать альпинистов отправились из Днепропетровска на вершину Эльбруса, чтобы сыграть там в теннис.

Матч, который будет проведен на высоте 5 тысяч 642 метра, инициаторы восхождения решили увековечить в Книге рекордов Гиннесса. В прошлом году та же группа – правда, без теннисного стола – уже пыталась покорить вершину Эльбруса. Но помешала погода. На сей раз, уверен 50-летний Сергей Коркин, им повезет.

Как правило, альпинисты отмечают восхождение, устанавливая на вершине вымпел, герб родного города или национальный флаг. Обязательно оставляют записку. Были случаи, когда на Эльбрус любители экстремальных путешествий затаскивали мотоцикл и даже джип. Но то, что придумали днепропетровские туристы, еще никому не приходило в голову. Поэтому матч по настольному теннису, который проведут на высоте 5 тысяч 642 метра днепропетровский тренер, вице-президент Федерации настольного тенниса Украины Сергей Коркин и четверо его друзей, инициаторы восхождения решили увековечить в Книге рекордов Гиннесса. Поскольку заявка на рекорд – удовольствие не из дешевых, готовились основательно. Один из участников этой экспедиции Александр Меерович несколько месяцев ломал голову над конструкцией суперлегкого разборного теннисного стола, который можно поделить на всех.

- В отличие от обычного стола, который весит почти 60 килограммов, наш не превышает шестнадцати, – показывает автор свое детище, – и разбирается на детали весом по полтора килограмма каждая. Благодаря этому стол понесем сообща. Кроме того, он оснащен выдвижными ножками, которые можно закрепить в самом глубоком снегу. Собирается конструкция всего за десять минут с помощью обычной отвертки.

Предусмотрели участники экспедиции и силу ветра, который никогда не стихает на вершине Эльбруса. Огромный баннер длиной около 15 метров они натянут вокруг стола и будут держать во время матча. Ну а если легкий шарик для пинг-понга все же унесет ветром, в одном из рюкзаков их припасено аж 200 штук.

Источник:
<a href="http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=95219&page=0" target="_blank">www.vvv.ru</a>
---

Разное