Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

57-й кинофестиваль горных фильмов в Тренто, Альпы.

23 Апрель 2009

Этот кинофестиваль старейший из фестивалей, посвященных альпинизму, горам и приключениям. Фестиваль стартовал 21 апреля и будет проходить до 3 мая. По вечерам будут показаны фильмы про основных игроков зарубежного альпинизма, особенностях горной жизни, а также разговоры, обсуждения и беседы, о гоном кино, предшествующих и будущих фестивалях…

На протяжении этого 57-го кинофестиваля в Тренто у подножия Альп, зрителям будет показано много различных видений горной жизни, богатые содержанием фильмы, события и вечерние разговоры, посвященные альпинизму и горам. А также встречи с режиссёрами, писателями, известными альпинистами и обсуждение всего, что связано с культурой жизни в горах.

Событие стартовало с традиционной, международной книжной выставки по альпинизму. Сам кинофестиваль начнётся 25 апреля вечером, с показа немого фильма Эрика Вон Строхейма с участием филармонического оркестра.

Всего на протяжении фестиваля будет показано 43 фильма, повествующих о сложностях и особенностях жизни в горах, альпинизме и различных приключениях.

Автор:
Дмитрий Волков
Источник:
www.planetmountain.com
---

Разное