Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Адам Ондра и первая 8с онсайт в Италии

6 Май 2009



Две недели назад Адам Ондра решил попытать своё счастье в итальянском скальном районе Colovo. Этот район концентрирует в себе самые сложные и жесткие маршруты во всём регионе. В результате, простые и ошеломляющие цифры: три 8b+ онсайт, первопрохождение маршрута «Super Al» 8с+, и две трассы 8с онсайт «Nagay» и «Una Vida Nomada» за один день! Стоит отметить, что Адам зарегистрировал все маршруты как “Mainly/Poorly chipped”.


Район Colovo не так прост и известен как раз своими красивыми и сложными линиями. Адаму удалось не только пролезть две трассы 8с онсайт за один день (никто до сих пор такого не совершал), он также первый в Италии пролез 8с онсайтом. Это важное событие в развитии скалолазания Италии, и произошло это через пять лет после первой 8с онсайт, Юджи Хираямы (White Zombi в районе Baltzola Cave, Испания).


Адаму Ондре не нужен отдых, не то что нам. :) Это батарейка!

Днем, после финиша третьим на Кубке мира он пролез “Quelque chose de pas important”, 8c+ в Zillertal. А так же заонсайтил Yahoi, 8b, одну 8a и одну 8a+.

Кажется, что у 16-летней суперзвезды будет трудная программа в мае. Помимо всех школьных экзаменов он сделает несколько поездок.
2/5 Boulder World Cup in Austria
9/5 Melloblocco Italy
19/5 Kalymnos Festival – Greece
29/5 Boulder World Cup Austria

Источник:
www.planetmountain.com, 8a.nu
---

Разное