Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

6-й международный болдеринговый фестиваль Melloblocco

8 Май 2009

Вчера, 7-го мая в Val Masino (Италия), стартовал 6-й международный болдеринговый фестиваль Melloblocco.

Каждый год более 2000 альпинистов и скалолазов, новичков и профессионалов, собираются здесь чтобы проверить свои силы на скалах красивой альпийской долины.

Melloblocco – самый известный в мире ежегодный болдеринговый фестиваль, а также место встречи лучших болдерингистов и скалолазов со всего мира. Выдаются схемы с болдерами и районами (между которыми курсируют бесплатные автобусы) и 4 дня на лазание. Это больше не соревнования, а фестиваль и встреча людей, которые любят болдеринг и лазание.

А также в программе Melloblocco: slack line contest, вечеринки, классная музыка и просто встреча интересных людей.

В 2008 году в Melloblocco участвовали около 1500 человек, среди которых были такие звёзды как Адам Ондра (облез всех 1113 соперников), Томас Мразек, Мауро Калибани, Тони Ламиш, Энди Эрл, Дженни Лаварда, Барбара Зангерл и многие другие. А также в прошлом 2008 году в Melloblocco впервые приняли участие российские скалолазы: Саша Балакирева и Павел Пескин.

В этом году в фестивале приняли участие:
Adam Ondra (Czech Republic), Anne Laure Chevrier (France), Anthony Lamiche (France), Barbara Zangerl (Austria), Cedric Lachat (Switzerland), Christian Core (Savona), Daniel Woods (USA), Gabriele Moroni (Italy), Gareth Parry (United Kingdom), Giulia Giammarco (Italy), Guillaume Glairon Mondet (France), James Pearson (United Kingdom), Jenny Lavarda (Italy), Lucas Preti (Italy), Mauro Calibani (Italy), Michele Caminati (Parma), Nalle Hukkataival (Finland), Nicolas Favresse (Belgium), Ольга Бибик (Россия) и Юлия Абрамчук (Россия)


Район Val Masino и его долина Val di Mello находится в горах, на севере Италии (140 км от Милана), рядом со швейцарской границей.

Район славится своими гранитными скалами: кроме болдеринга там есть много пробитых дорожек, мультипитчей, тредовых маршрутов и много прочих интересных примочек для любителя скал. И даже есть горы! :)

Проживание – в кемпинге (там, где проходят все вечеринки, слек лайн контест и зависает вся туса), но можно остановиться в апартаментах или отеле – все очень близко.

Между секторами болдеринга ходит бесплатный автобус.

Фестиваль будет проходить до 10-го мая.


Программа фестиваля:
Четверг, 7 мая:
10.00: Melloblocco Baby – программа для детей и школьников.
Arrampicabile – программа для молодых и начинающих. Wilderness – Discover bouldering и дикая природа в Val Masino: путь Циклопа по тропам долины Val di Mello.
21.00: Презентация нового путеводителя по маршрутам Val Daone bouldering.

Пятница, 8 мая: Melloblocco, Ready … Go!
9.00-18.00: Время для Боулдеринга
11.00-17.00: награждение лучших скалолазов денежными призами за самые трудные маршруты
21.00: Музыка и видео клипы в центре Polifunzionale della Montagna:
• команда The North Face представит свои лучшие восхождения и маршруты на наиболее популярных европейских скалах и боулдерингах
• La Sportiva представит новый брендовый bouldering фильм “Pure” от Чека Фрибергера (Chuck Fryberger) и новые альпинистские ботинки Speedster.

Суббота, 9 мая: No Boulder… No Party!
9.00-18.00: Время для Боулдеринга
10.30: Bouldering Clinics La Sportiva для всех спортсменов. Встреча на автостоянке в Val di Mello.
11.00-17.00: награждение лучших скалолазов денежными призами за самые трудные маршруты
21.00: Специальное мероприятие: La Sportiva Slackline Contest

Воскресенье, 10 мая: Все на верх!
9.00-15.00: Время для Боулдеринга
10.00-15.00: судьи награждают лучших скалолазов денежными призами за самые трудные маршруты
15.00: Закрытие мероприятия в центре Polifunzionale della Montagna. Денежные премии за самые сложные боулдеринговые трассы и сувениры для остальных.

Источник:
www.melloblocco.it, ludi-skal.ru
---

Разное