Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Первопроход маршрута «Jaws 11» (9?) от Тони Лампреч

25 Май 2009

Новый маршрут в скальном районе «Kochel» на юге Германии, называется «Jaws 11» из-за особенности породы в виде волны, высоты маршрута и особенно тяжёлых перехватов.

«Pe»ahi» это имя, данное большим волнам сёрферами на рифах Мауи («Maui»), называемые также «Jaws», из-за размера и жесткости волн.


Тони Лампреч (Toni Lamprecht) — «Несмотря на то, что проект не совсем новый (Я пробил его уже 15 лет назад, и отработал несколько движений) серьёзные попытки пролезть его я начал предпринимать осенью 2008 года. После удачной боулдеринговой зимы мне удалось связать все части, в начале мая после нескольких недель работы над проектом.

После старта на 15 метровой высоте следует боулдеринговый прыжок, и тяжёлый участок по рельефу напоминающий огромный рыбий глаз, после которого есть небольшой участок отдыха. Вторая часть представляет собой жёсткий боулдеринг с множеством силовых движений включающих всё тело по слопперам.

«Jaws 11» является сложнейшим маршрутом, который я пролазил в скалолазном районе «Kochel», по французской системе градации я бы оценил его как 9-ку. Думаю в будущем, другие скалолазы еще уточнят категорию.

Мне также удалось сделать маршрут «Katze auf dem hei? en Blechdach», 8C категории сложности, который представляет собой сложный маршрут с двойным динамическим движением на топе.»

Фото:
Margit Memminger
Источник:
<a href="http://ludi-skal.ru/" target="blank">ludi-skal.ru</a>
---

Разное