Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

UIAGM поддержит усилия ФАР и ВГШ по созданию в России национальной школы горных гидов

29 Сентябрь 2009

Президент Международного союза горных гидов (UIAGM) Бруно Пеллисье направил официальное письмо президенту Федерации альпинизма России Андрею Волкову.

Также президент UIAGM подтвердил свой приезд в Москву для участия в Круглом столе, посвященном подготовке горных гидов, который состоится 30 октября в рамках Лыжного салона «Эрцог».

На прошлой неделе руководство Международного союза горных гидов, в лице его президента Бруно Пеллисье, направило в Федерацию альпинизма России официальное письмо, в котором в целом дает положительную оценку итогам визита своих представителей в июне этого года в нашу страну.

Двое представителей UIAGM – горные гиды Жан-Франсуа Хагемюллер и Урс Тиннер, в соответствии с договоренностью, достигнутой во время встречи Пеллисье и Волкова в марте этого года в Шамони, посетили в июне Центральную школу инструкторов альпинизма ФАР в Безенги.

Целями визита гидов-преподавателей UIAGM были изучение на месте ситуации, встречи и переговоры с представителями российского outdoor-сообщества об учреждении в нашей стране профессионального союза горных гидов и обсуждение с руководством ФАР и ВГШ перспектив создания национальной школы горных гидов.

В конце своего визита 27 июня гиды UIAGM приняли участие в круглом столе по теме: «Подготовка горных гидов в России. Проблемы и перспективы», на котором, вместе с представителями отечественной outdoor-индустрии, горными гидами, руководителями ФАР, ВГШ, региональных федераций альпинизма, представителями профильных СМИ обсудили существующую ситуацию и наметили ближайшие шаги.

По итогам своего визита в Россию Жан-Франсуа Хагенмюллер и Урс Тиннер подготовили отчет в UIAGM.

Источник:
<a href="http://mountain.ru/" target="_blank">mountain.ru</a>
---

Разное