Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

В Бишкеке пройдёт грандиозный кинофестиваль "Другие Берега". Приглашаем!

14 Сентябрь 2009

Приглашаем вас принять участие в фестивале “Другие Берега” – наша цель показать молодёжи возможности здорового и активного образа жизни, центральная секция фестиваля – любительськме работы о спорте, взгяд на активный образ жизни из нутри.

Если у вас есть видео-работы о вашем виде спорта, мы будем рады показать их молодёжи страны. Фестиваль также преполагает и помощь в доведении видео до конченого продукта. Т.е. если есть сырое видео мы можем провести ряд консультаций, как привести его в готовое состояние.

более подробная информация на блоге.
http://diesel.elcat.kg/index.php?autocom=blog&blogid=1786&


Фестиваль “Другие Берега” первый молодёжный кинофестиваль. Наша задача – показать молодёжь в её разнообразии, мы не ставим оценок произведениям, для нас важно то, что интересно молодым авторам.

Главным жюри на фестивале выступает сам зритель. Мы хотим дать возможность высказаться всем, кому есть что сказать, и не важно кому направлено ваше обращение, сверстникам, родным, чиновникам – кому угодно! Голос молодых должен быть услышан – это голос будущего.


Номинации фестиваля:

1. Фильмы об активном образе жизни.

Любительские работы:

Работы от, принимающих живое участие в активном образе жизни. Цель – этой секции показать всем, как экстрим выглядит изнутри, глазами самих участников этой жизни.

Журналистские работы:

Новостные сюжеты – мы планируем собрать хронику жизни outdoor запечатленную в новостях – мы ждём лучшие сюжеты сделанные на тему спорта и спортивных достижений, туризма, походов, учений, игр и близких к ним темах, также
хроника спасательных работ (касающихся спорта).

Специальные репортажи – на фестиваль принимаются расширенные работы, показывающие более глубокий уровень понимания активного образа жизни. Работы могут относится не только к спорту – ко всему, что связано с темой приключений, преодоления себя, активным образом жизни.

Документальные фильмы – мы ждём взгляда профессионалов от искусства – новых граней в понимании активности, новых идей, новых форм. В эту категорию могут также заявится и любители, если работа имеет внутреннюю структуру, сюжет и идею.

В целом эта номинация должна создать общее представление о том, как можно жить вне привычных стен, делать обыденное пространство, местом приключений, и интересных событий.

По итогам зрительского голосования в этой номинации будут вручаться следующие призы:

В категории “любительские фильмы” – золотая лодка
В категории “документальные фильмы” – золотая лодка
В категории “специальные репортажи” – малая золотая лодка
В категории “новостные сюжеты” – золотое весло
Также будет специальный приз от профессионального жюри – золотой якорь.


2. Социальная реклама.

Приглашаются к участию в фестивале молодые и профессиональные авторы. От режиссёров до 35 лет принимаются работы любой тематики, от более старших принимаются ролики посвящённые теме молодёжи. Нам интересно, что молодёжь говорит сама себе, к чему призывает, какое будущее она хочет строить. Также и интересен взгляд более старшего поколения – какой должна быть современная молодёжь, к чему она должна стремиться.

По итогам зрительского голосования в этой номинации будут вручаться следующие призы:

Приз за лучший социальный ролик – фестивальный колокол


3. Художественная кинематография.

Фильмы сделанные молодыми режиссёрами, обсуждающие актуальные проблемы. На фестиваль принимаются, работы, снятые не ради процесса, а для того, чтобы сказать что-то, найти решение, или обозначить проблему. Хотелось бы видеть
не социальную заказуху, а настоящие работы, сделанные с душой, а не ради какой-либо награды или в угоду моде.

По итогам зрительского голосования – приз за лучший фильм – большая золотая лодка


4. Видео-Арт.

Принимаются любые работы, которые можно показать на экране – это может быть всё что угодно. Приветствуются эксперименты по форме и содержанию. Фильмы снятые на сотовые телефоны, фотоаппараты, мультипликация, всё что придёт в голову. Тематика работ самая обширная – от экранизации анекдотов, до ремейков популярных бразильских сериалов.

По итогам зрительского голосования в этой номинации главный приз – золотой сломанный компас

---

Разное