Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Первый шаг к военным победам - II зимние Всемирные военные игры (СИЗМ) во Франции

12 Апрель 2013

С 25-28 марта 2013 г. во Франции (г.Анси) прошли II Всемирные зимние военные игры (СИЗМ), в которых приняли участие представители Вооруженных Сил РК. В составе участников были спортсмены 40 стран мира, а программа игр включала в себя 7 видов спорта, в том числе скалолазание.

18 февраля 1948 года в Ницце был основан Международный совет военного спорта (СИЗМ). Он стал одной из крупнейших в мире спортивной организацией, которая развивает свою деятельность по многим направлениям. Включая в себя 133 страны-участницы, СИЗМ использует спортивные и игровые поля для объединения вооруженных сил различных стран. СИЗМ наладил тесные сотруднические связи с Международным Олимпийским комитетом (МОК), с международными и национальными федерациями и со всеми международными спортивными организациями. Ежегодно под эгидой СИЗМ проводятся чемпионаты регионов, континентов и мира более чем по 20, в том числе олимпийским, видам спорта.

В состав сборной Казахстана вошли спортсмены ЦСКА МО РК по скалолазанию:
Девятериков Артем – Мастер спорта международного класса, многократный чемпион и призер Казахстана и Азии.
Девятериков Никита – Мастер спорта международного класса, многократный чемпион и призер Казахстана и Азии.

Хотим отметить достойное выступление Девятерикова Никиты и поздравить его с победой в показательном виде (скорость) с 3 местом!

Артем и Никита участвовали во всех видах соревнований (трудность, скорость и боулдринг), и по результатам игр вошли в 10-ку лучших спортсменов в трудности и боулдеринге.

Девятериковы Артем и Никита являются представителями спортивной династии скалолазов и на протяжении 16 лет тренируются и выступают на соревнованиях за команду ЦСКА. Оба спортсмена прошли срочную военную службу в ЦСКА МО РК и сейчас достойно представляют Вооруженные силы Республики Казахстан и нашу страну в целом на международной арене.

Особая благодарность высказывается руководству ЦСКА МО РК и старшему тренеру Ерванду Тихоновичу Ильинскому!

Девиз СИЗМ: “Дружба через спорт!”.

Источник:
ФА и С РК
---

Новости скалолазания