Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Казахстан в шестерке лидеров на Кубке Мира

14 Июль 2008

Утро. Уже четвертый день льет дождь. Но организаторов и спортсменов это не остановило и Кубок Мира состоялся, правда скорость перенесли на день позже.

Скорость была настолько зрелищной и красивой, что болельщиков собралось больше чем всегда, а спортсменов было на редкость за сорок.

Команда России, Казахстана, Украины, Венесуэлы, Китая, Польши и т.д. выступали в полном составе. В шестнадцать попадал тот, кто пробежит эталонную трассу не больше чем за 11.47сек. Любая ошибка – и ты уже в качестве болельщика.
И вот команда Казахстана выступала в полном составе у мужчин и только одна представительница женского пола – Ирсалиева Динара.

В квалификации не повезло Артему Девятерикову – он со старта понесся как молния и не справился с управлением и срыв. Никита Девятериков бежал хорошо, но пару сотых ему не хватило для попадания в 16. Дима Абросимов, впервые участвовавший на соревнованиях такого масштаба, показал себя достойно и занял 29 место. Титов Вячеслав прошел трассу без ошибок, но небольшое сомнение и уже 20 место. Ирсалиева Динара боролась со всеми достойно, но в 16 попала на сильную спортсменку из Украины и получила достойное 13 место. Нашим спасителем стал Нигматулин Александр, с хорошим временем он попал на Томаша Олекси и не оставил ему шансов.

После как уже по традиции Саша попадает на чемпиона мира (китайца) и в хорошей борьбе занимает почетное и достойное 6 место. Команда “Skala” ликует!

Награждение, эмоции, поздравления.
Вечером финал трудности собрал целую площадь зрителей, дождь, зонты, одним словом Шамони. Было интересно наблюдать за всем происходящим, но это словами не описать. Всем советуем ездить на соревнования мирового масштаба и наслаждаться лазанием сильнейших в мире скалолазов.

Сегодня мы отправляемся в Арко, там тепло, скалы, солнце и много всего.

Всем хорошей недели и хороших тренировок. Невозможное Возможно =)

Автор:
Вячеслав Титов
---

Новости скалолазания