Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

«Скала сюрпризов 2010»

27 Апрель 2010

1-2 мая 2010 года на территории урочища Тамгалы-Тас – памятника природы, на побережье реки Или пройдёт Международный Скальный Фестиваль «Скала сюрпризов 2010».

Организатор мероприятия ТОО «MT-Sport Presentation».


Программа соревнований
1 мая 2010, суббота

8:00-14:00 Регистрация участников марафона, выдача карточек («Судейский городок»).

9:00-18:00 Скальный Марафон: болдеринг – 50 трасс. Участники осуществляют неограниченное число попыток прохождения трасс Марафона в порядке общей очереди. Участники должны проходить все трассы с напарником, осуществляющим гимнастическую страховку. При этом все участники моложе 18 лет проходят трассы с их тренером, который сам обеспечивает им страховку, либо страховку обеспечивают назначенные тренером лица, но при этом вся ответственность за безопасность всё равно лежит на тренере. Также гимнастическую страховку могут обеспечивать родители, неся при этом полную ответственность за безопасность.

Взрослые участники могут самостоятельно осуществлять гимнастическую страховку друг другу, при этом сами полностью отвечая за безопасность.

19:00 скала сюрпризов – «у кого больше 100»
( для спортсменов, собственный вес которых меньше 100 кг., судейская коллегия предоставляет ему дополнительный баласт.) Регистрация участников начинается с 18 часов («Гавань»).

Страховку осуществляют судьи.

21:00 впервые в рамках культурной программы соревнований проводится
«Вечер туристской песни».

2 мая 2010, воскресенье

9:00 – Рекорд «Тамгалы-Тас»
К участию на трассе « рекорд Тамгалы-Тас» допускаются все желающие, заплатившие стартовый взнос в размере 1000 тенге (который пойдет на формирование призового фонда)

Стартовый взнос платят только участники старта – Рекорд «Тамгалы-Тас»
Устанавливается рекорд скорости подъёма среди мужчин и среди женщин вне зависимости от возрастной группы.

Страховку осуществляют судьи

12:00-15:00 «Скала Сюрпризов» – Детский старт проводится на трассе не в виде соревнований, а как праздник с призами для всех участников – девочек и мальчиков не старше 2003 г.р., способных самостоятельно передвигаться по маршрутам. Страховку осуществляют судьи. Регистрация участников начинается с 10 часов («Гавань»). При регистрации может потребоваться документ (свидетельство о рождении, паспорт родителя и т. п.).

16:30 Награждение победителей

Уборка территории, отъезд.


В соревнованиях Скального Фестиваля могут принимать участие все желающие, прошедшие регистрацию и выполняющие требования по технике безопасности.

Оргкомитет Фестиваля напоминает, что скалолазание является травмоопасным видом спорта. Ответственность за соблюдение правил безопасности и страховки в период проведения скального фестиваля с 1 по 2 мая 2010 года несут участники соревнований и их тренеры, за исключением времени, года участник проходит трассу с судейской страховкой. Оргкомитет рекомендует участникам иметь страховые полисы на весь спортивный сезон.

Ответственность за безопасность на трассах с судейской страховкой несёт заместитель главного судьи по безопасности.

Проживание в полевых условиях. Необходимо иметь при себе палатки, спальники, карематы, газовые горелки. Обязательным является соблюдение правил проживания на территории памятника природы и уборка мест размещения при отъезде.


Главная судейская коллегия по согласованию с Оргкомитетом Фестиваля
может вносить любые изменения в программу.

Дополнительную информацию по проведению Скального Фестиваля вы можете найти на сайте www.mtsport.kz и в судейском городке во время проведения Скального Фестиваля.


Скачать положение>>

Источник:
Николай Червоненко
---

Новости скалолазания