Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Skala Retro 2014 Пост-релиз

23 Октябрь 2014

Соревнования по скалолазанию среди ветеранов «SKALA RETRO» 2014

Пост-релиз

В минувшие выходные 18-19 октября в спортивном центре “SKALA” прошли соревнования среди ветеранов скалолазания, альпинизма и туризма.
Эмоции зашкаливали! Радость встреч, предстартовое волнение, выброс адреналина во время выступления, все это создало неповторимую атмосферу спортивного Праздника. Среди участников – настоящие легенды советского и казахстанского спорта, чемпионы всесоюзных и международных соревнований, покорители высочайших вершин мира, представители Астаны, Алматы, Карагандинской, Алматинской областей. Их поддержать пришли не менее титулованные товарищи.

В первый день мужчины и женщины состязались в лазании на трудность, где кроме высоты подъема, учитывалось время, за которое трасса пройдена. Для прохождения участникам было предложено 5 трасс различной сложности. Победители определялись из числа тех, кто за наименьшее время преодолел наибольшее количество трасс. Во второй день ветеранам было предложено попробовать свои силы в «Домбайских связках» – пара участников со сменой лидера преодолевает маршрут, состоящий из нескольких промежуточных страховочных пунктов. Выигрывает пара, преодолевшая маршрут за наименьшее время и набравшая меньшее количество штрафных баллов.

Произвели неизгладимое впечатление на всех присутствующих участницы из самой старшей возрастной группы. В свои 77-78 лет они с легкостью покоряли 15-метровую высоту. Борьба за первое место развязалась нешуточная.

Организаторы позаботились не только о спортивной части мероприятия. Выступление замечательного бардовского коллектива «На Троих» стало приятным завершающим аккордом мероприятия. *
Организаторы:* Спортивный Ценр “SKALA” при поддержке альплагеря «Туюк-Су» и акимата города «Алматы»
Спонсоры: магазин “Limpopo”, альплагерь «Туюк -Су», магазин «Сплав».
Освещение в прессе: Телеканалы «Хабар» и «Казахстан 24», газета «Экспресс-К»
Социальные сети: Вконтакте https://vk.com/public26305404
Фейсбук https://www.facebook.com/pages/SKALA/145546808881669.

---

Новости скалолазания