Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

12 октября в г. Алматы будут проводится соревнования памяти Владимира Савосина и Аскара Нусипова

22 Сентябрь 2008

ПОЛОЖЕНИЕ
О соревнованиях на призы туристского клуба «РОМАНТИК»,
посвященные памяти Владимира Савосина и Аскара Нусипова

I. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного туризма и туристского многоборья, укреплению дружбы между туристскими коллективами г.Алма-Аты и его окрестностей.

II. Время и место проведения
Соревнования проводятся 12 октября 2008 года. Место проведения – Скалы Малоалматинского лесничества
III. Участники
В соревнованиях могут принять участие спортсмены не моложе 14 лет, не имеющие противопоказания врача к занятиям физической культурой и спортом. Команда состоит из двух человек. Если число команд со смешанным составом (мужчина, женщина) превышает число 4, тогда организуется дополнительный зачет по смешанным командам. Стартовый взнос 500 тенге.

IV. Руководство
Общее руководство организацией и подготовкой соревнований осуществляется администрацией туристского клуба «РОМАНТИК» и туристской компании “KZ Алматы Тур”. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

V. Программа
12 октября
9.30 ч. – 10.00 ч. Открытие соревнований, жеребьевка.
10:00 ч. – 10:30 ч. Показ дистанции.
10.30 ч. – 14.00 ч. Проведение дистанции.
14.00 ч. – 15.00 ч. Подсчет результатов.
15.30 ч. – 16.00 ч. Награждение победителей и закрытие соревнований.

VI. Характеристика дистанции
На соревнованиях будут представлены два вида дистанции.
1. «Новичок» – легкий участок скалы (15-20 метров), для начинающих спортсменов. К дистанции допускаются участники, не имеющие опыт в скалолазании и технике горного туризма (оргкомитет надеется на честность заявляющихся).
2. Дистанция «Связки». Прохождение дистанции судится по правилам, утвержденные Туристским союзом Казахстана на период 2006-2008 гг.

VII. Необходимое снаряжение
Для успешного прохождения дистанции требуется: – веревка основная 25х2 – ИСС с обязательно с верхней страховочной системой – Карабины 5 шт на одного участника – Спусковое устройство (на каждого участника) – реп-шнур 2 м на одного участника – каска (на каждого участника) – Рукавицы 1 пара (на каждого участника) – оттяжки 5 шт на команду
На дистанции «Новичок» снаряжение будет выдаваться судейской бригадой

VIII. Подведение итогов
Место в командном зачете определяется временем, затраченным командой на прохождение этапа плюс штрафное время. Штрафное время определяется из суммы штрафных баллов. 1 балл = 10 секунд. Первое место занимает команда затратившее наименьшее общее время (основное время + штрафное время) на прохождение дистанции, остальные места распределяются по мере увеличения общего времени.

IX. Порядок подачи заявок
Предварительные заявки подаются в электронном виде на адрес romantic_club@bk.ru . В заявке следует указать сведения об участниках команды, возраст, пол, заявляемая дистанция.
Окончательные заявки принимаются на заседании ГСК в туристском клубе «Романтик», по адресу ул. В.Радостовца, д.198. Тел. 249-65-79 10 октября 2008 г.

X. Награждение
Команды, занявшие 1-3 места, в торжественной обстановке награждаются памятными грамотами и призами.

Данное положение является вызовом на соревнования

Оргкомитет: Федоренко Максим, Киселева Юлия, Яна Гула
Тел: 8 705 147 03 31, 8 777 134 94 31
http:// www.romantik.kz
e-mail: romantic_club@bk.ru

---

Новости скалолазания

Новости скалолазания