Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Итоги соревнований среди ветеранов Skala-Retro

23 Октябрь 2013

В минувшие выходные в спортивном центре “SKALA” прошли соревнования среди ветеранов скалолазания, альпинизма и туризма.

Эмоции зашкаливали! Радость встреч, предстартовое волнение, выброс адреналина во время выступления, все это создало неповторимую атмосферу спортивного Праздника. Среди участников – настоящие легенды советского и казахстанского спорта, чемпионы всесоюзных и международных соревнований, покорители высочайших вершин мира, представители Астаны, Алматы, Карагандинской, Южно-Казахстанской, Кустанайской областей. Их поддержать пришли не менее титулованные товарищи.

В первый день мужчины и женщины состязались в лазании на трудность, где кроме высоты подъема, учитывалось время за которое трасса пройдена. Во второй день ветеранам было предложено попробовать свои силы в «Дуэли» – параллельно стартовав на одинаковых маршрутах, нужно было как можно быстрей добраться до финишного флажка. После выявления победителей, участники получили возможность вызвать на дуэль любого из присутствующих. «Пионеров» было не остановить – преклонного возраста скалолазы соревновались с действующими спортсменами сборной Казахстана, женщины вызывали мужчин, были и семейные старты, когда сын с отцом финишировали с разрывом в несколько сотых.

Всех присутствующих покорила, удивила и восхитила самая пожилая спортсменка – Постникова Тамара Николаевна. В свои 73 года Мастер Спорта по альпинизму и Кандидат в Мастера Спорта по скалолазанию, первая женщина, покорившая пик Хан-Тенгри,преодолела пятнадцатиметровую стену за полторы минуты, установив высокую планку для остальных участников.
Организаторы позаботились не только о спортивной части мероприятия. Благодаря спонсорам – сети ресторанов Daikon, Emotions, Восточный Квартал, был организован праздничный фуршет. Энергетический напиток “Push”помог восстановить силы после стартов. Ну а выступление замечательного бардовского коллектива «На Троих» стало приятным завершающим аккордом мероприятия.

Организаторы: Спортивный Ценр “SKALA” при поддержке альплагеря «Туюк-Су»

Спонсоры: сеть ресторанов Food Business Company, ”Push”, магазин “Limpopo”, альплагерь «Туюк -Су»

Источник:
SKALA
---

Новости скалолазания