Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Открытие первого специализированного скалолазного центра в Алматы - «SKALA» на Навои!

17 Май 2009

23 мая состоится долгожданное открытие первого специализированного скалолазного центра в Алматы – «SKALA» на Навои!

В день открытия лазание на скалодроме, весь день, для всех, бесплатно! Каждый час, среди лазающих будет розыгрываться сотовый телефон!
Также в центре работает кафе.


Очерк Екатерины Вертипраховой, гостьи из России, не так давно посетившей центр «SKALA» на Навои:

Комплекс выстроен в одном из живописнейших районов – в Большом Алматинском ущелье, где из окна открывается прекрасный вид на горы Тянь-Шаня.

Это большое 3-х этажное здание, на цокольном этаже которого расположен большой боулдринговый зал с двумя свисающими сталактитами, разнообразными карнизами, кампус и систем-бордом, здесь же основная лазательная стенка высотой более 15 метров проходящая вторым светом через все этажи здания, что позволяет наблюдать за лазающими с любого этажа комплекса.

На основном тренажере имеются эталонные скоростные трассы, выполненные по мировым стандартам, с накрученными в определенном положении зацепками, и щитами под углом в 5 градусов. Бегай–не хочу, оттачивай мастерство, главное доступно для всех желающих, ну и места для трудности тоже предостаточно. В дополнение на открытом воздухе будет еще две стены 16 и 7 метров.

На 1-ом этаже располагается кафе, где можно просто расслабиться на уютных диванчиках, наблюдая за лазающими с балкончика, за чашечкой, например, кофе…


Скалолазный центр «SKALA» будет рад принять всех желающих к себе в гости! Не пропустите! Ждём вас на открытии! :)


Схема проезда:

Источник:
Александр Клёнов
---

Новости скалолазания