Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Новости из Каракорума

7 Июль 2010

3 июля совместная Норвего-Российско-Казахстанская экспедиция в составе которой капитан команды “Red Fox Azia” – Андрей Пучинин, установила под “Броуд Пиком” (8048м) базовый лагерь на высоте 4700м и ABC на высоте 5100м.

Давление высокое, погода нормальная. 4 июля заплонированный первый аклиматизационный выход и установка “лагеря – 1” на 5 600 и “лагеря – 2” на 6400.

СМС от Андрея: “4 июля в одиночку установил 1 лагерь на 5500м. Всем удачи и огромное спасибо, спасибо спонсорам, компаниям: Цесна Банк, Гео Бур, Red Fox и Центр Спортивного Питания.”


Капитан команды «Red Fox Azia» компании «MT-Sport Presentation» – Андрей Пучинин стартовал 27 июня из города Скарду – столицы Пакистанской провинции Балтистана. Он реализует свой проект «Скайраннер», совершая скоростные восхождения на высочайшие вершины планеты. У Андрея уже есть рекорд, взятый им в 2009 году при восхождении на высочайшую точку Африканского континента – вулкан Килиманджаро.

Целью этой экспедиции является «Броуд Пик» – 8048м, который находится в центре Каракорума, на леднике Балторо. Андрею предстоит два этапа – акклиматизационное восхождение и скоростное восхождение в режиме «Non-Stop».

Проект осуществляется под флагом Республики Казахстан, при поддержке: «Цесна Банк», компании «Гео Бур», а так же «Центр спортивного питания» и экипировочного бренда «Red Fox».

Источник:
MT-Sport Presentation
---

Новости альпинизма