Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

О планах Дениса Урубко...

16 Октябрь 2010

18 октября Денис Урубко отправляется в Корею, где будет заседать в жюри конкурса «Золотой ледоруб Азии». Напомню, еще недавно Урубко вместе с напарниками Сергеем Самойловым, а потом и с Борисом Дедешко приглашались на этот фестиваль в качестве номинантов и привезли домой два золотых ледоруба.

В начале ноября Денис отправится на север Италии, где примет участие в заседании Комитета лидеров мирового альпинизма, людей, которые повлияли на развитие этого вида спорта. Рейнхольд Месснер, Ули Штек, Симонэ Моро и другие известные горовосходители будут обсуждать вопросы дальнейшего развития альпинизма. Надо заметить – это мировое признание заслуг нашего спортсмена.

А зимой Денис вместе с Симонэ Моро намерен сделать восхождение на Гашербрум 2 в Каракоруме, где за последние 25 лет не было совершено ни одного успешного восхождения на восьмитысячник в зимнее время. Однажды эта двойка сделала зимнее восхождение на Макалу, то есть опыт работы в нечеловеческих условиях у них богатейший. Хотелось бы верить в успех этой экспедиции. Но есть у Дениса еще одна идея – найти деньги, чтобы вместе с Борисом Дедешко сделать новый казахстанский маршрут на Эверест.

Автор:
Галина Муленкова
Источник:
mount.kz
---

Новости альпинизма