Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

ФАиС РК договорилась с ФАР, засчитывать восхождения российских участников в казахстанских АМ

15 Декабрь 2013

ФАиС РК договорилась с Федерацией Альпинизма России, засчитывать восхождения российских альпинистов участвующих в казахстанских АМ, проводимых по «Правилам горовосхождений в РК», при оформлении разрядов. А так же засчитывать инструкторскую работу российских инструкторов в казахстанских АМ.

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Обязать руководителей АМ за пределами России извещать в обязательном порядке Федерации альпинизма тех стран, на территории которых планируется проведение АМ.
2. Предложить Федерациям стран, на территории которых проводятся российские АМ, подтверждать секретариат ФАР о получении информационных карт от организаторов российских АМ, а также опубликовать информацию о данном решении на интернет-сайтах соответствующих организаций.
3. Засчитывать зачетные восхождения российских участников в казахстанских АМ, проводимых по «Правилам горовосхождений в РК».
4. Засчитывать инструкторскую работу российских инструкторов в казахстанских АМ, проводимых по «Правилам горовосхождений в РК».


Выписка из протокола № 10 заседания Правления ФАР от 10 ноября 2013 г. Об обращениях Федерации альпинизма и скалолазания Республики Казахстан: Скачать>>

---

Новости альпинизма