Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Предварительные результаты первых дней соревнований на приз В. Горбунова

6 Апрель 2009

Вот и закончились первые два дня соревнований на приз В.Горбунова. Юра Горбунов поставил интересную, техничную и тяжелую физически трассу, которая далась далеко не всем участникам. Ключом трассы можно считать несколько болтов ИТО по кромке огромного карниза (кто был на Или, тот, конечно, знает карниз на Бастионе). Для прохождения нужно было шагать по болтающимся в пустоте лесенкам, что с непривычки вызвало много проблем. В итоге после первых двух дней предварительные результаты распределились следующим образом:

У мужчин:
1 место: Павел Грязнов (Буревестник)
2 место: Геннадий Дуров (ЦСКА)
3 место: Кирилл Белоцерковский (ЦСКА)

У женщин:
1 место: Виолетта Афуксениди (MT Sport)
2 место: София Юзеева (ЦСКА)
3 место: Нора Варга

Правда, это далеко не окончательные результаты, поскольку у Гены Дурова еще не посчитано время по штрафным баллам. И еще потому, что в следующие выходные соревнования продолжатся! Вернутся с маршброска сильные ребята из ЦСКА и Буревестника, так что вполне возможно, что расстановка будет в итоге совершенно другой. И немного информации о спонсорах соревнований. Веревка для организации судейской страховки предоставлена магазином “Лимпопо-Outdoor”, призовой фонд и штабной кемпинг предоставила фирма “Кесертке”, а медали для победителей предоставила ФАиС РК.

А теперь информация для участников.

Внимание! В следующие выходные 11-12 апреля соревнования продолжатся, причем не только по домбайским связкам, но и по жумарингу. Трассы будут расположены рядом, так что зрители смогут наблюдать и то, и другое. А участников как жумаринга, так и связок, Юра Горбунов убедительно просит заявиться в течение недели, поскольку старт в субботу будет очень рано, ориентировочно в 8-8:30 утра, так что времени на общую заявку просто не будет.

Опять же в связи с ранним стартом участникам лучше приехать на Или в пятницу вечером, чтобы утром никого не ждать. Это связано с тем, что участников много, и организаторы опасаются, что может просто не хватить времени. Заявляться можно у Юры Горбунова по тел. 87772830859. Для участников домбайских связок – помимо стандартного связочного снаряжения, вам потребуются еще закладные элементы, лучше френды всех размеров.

Источник:
Татьяна Бондаренко
---

Новости альпинизма