Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

17 марта состоялась Ежегодная конференция ФАиСС РК

22 Март 2022

Ежегодная конференция Федерации Альпинизма и Спортивного Скалолазания Республики Казахстан состоялась 17 марта 2022 г.. Встреча проходила в онлайн-формате.
С приветственным словом выступили вице-министр культуры и спорта Серик Жарасбаев, а также глава Дирекции спорта НОК Казахстана Елсияр Канагатов. Председательствовал на конференции президент ФАиСС РК Альжан Имашев. Он рассказал о проделанной работе в федерации и президиуме за 2021 год.
Далее с отчетами выступили председатель Комитета спортивного скалолазания Сауле Искакова и глава Комитета альпинизма Артём Скопин. Заслушав итоги минувшего года, участники конференции ознакомились с планами федерации на текущий 2022 год и более долгосрочными проектами до 2024 года. Большинством голосов отчёт о проделанной работе, равно как и программа на ближайшую перспективу, – утверждены.
Следом участники конференции выслушали отчёт председателя ревизионной комиссии Салтанат Айдарбековой по учету и расходованию финансовых средств. Отмечена большая работа, проделанная над улучшением качества делопроизводства и финансовых документов.
Конференция прошла в насыщенном и конструктивном формате и заняла чуть более трёх часов.
ФАиСС – это объединение юридических лиц включающее 18 организаций, в основном региональных федераций и общественных объединений, нацеленных на развитие альпинизма и скалолазания.

---

Новости альпинизма