Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Школа Инструкторов 2014. Положение.

30 Сентябрь 2014

В сроки с 2 по 21 ноября 2014 года Федерация альпинизма и скалолазания Республики Казахстан проводит 20-дневный Семинар по подготовке «Инструкторов-методистов III категории по альпинизму» (далее – «Школа»).

Цель мероприятия:
Систематизировать занятия слушателей Школы в вопросах техники и тактики горовосхождений, расширить альпинистский кругозор и выработать у них единообразное отношение к выполнению основных технических приемов и к средствам обеспечения безопасности, а так же повысить квалификацию альпинистско-спасательных подразделений.

Задачи мероприятия:
А) дать слушателям необходимый минимум педагогических знаний, основ физиологии спорта и специфики альпинизма для грамотного проведения учебно-тренировочной работы с альпинистами;
Б) отработать на практике методические приемы обучения, развить командирские навыки и организационную самостоятельность, подготовить их к руководству учебными восхождениями и походами;
В) научить правильно использовать подручные средства и специальное снаряжение для проведения спасательных работ и умение оказывать доврачебную помощь в условиях высокогорных походов и горовосхождений;
Г) отработать на практике взаимодействие поисково-спасательных отрядов в естественных горных условиях. *
Требования к претендентам в Школу:*
А) претенденты в Школу должны иметь квалификацию не ниже 2 спортивного разряда по альпинизму, иметь допуск на маршрут 5А к.тр. и опыт руководства маршрутами до 3А к.тр. включительно;
Б) претенденты в Школу не должны быть старше 35 лет;
В) претендентам в Школу необходимо самостоятельно изучить темы учебного плана и выполнить зачетную работу, рассмотрев в ней из каждой главы по одному вопросу (список тем в Приложении №1).
Г) При поступлении претендентам необходимо сдать физнормативы соответственно своей спортивной квалификации (Приложение №2).
Курсанты, имеющие звания Мастер Спорта РК по альпинизму и выше, зачисляются в Школу без собеседования и имеют право на свободное посещение.

Зачисление в Школу:
Для зачисления в Школу необходимо предоставить Заявку (Приложение №3) и Учетную Карточку (Приложение №4) в ФАиС РК не позднее 25 октября 2014 г. по адресу: г.Алматы 050010, ул. Кастеева 10, или по электронному адресу info@alpinecamp.kz Телефон для справок: +77776190157 А.Скопин.
По приезду в Школу претенденты должны иметь при себе «Книжку альпиниста», «Классификационный билет спортсмена», медкарту с допуском врача, страховой полис с суммой покрытия не менее 10.000 $US, личное снаряжение (Приложение №5)
Зачисленные курсанты Школы, обязаны будут соблюдать дисциплинарный распорядок альпбазы и выполнение Программы подготовки на звание инструктора-методиста по альпинизму.

Стоимость обучения:
Стоимость обучения составляет 109 000 тенге.

Скачать положение>>

---

Новости альпинизма