Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Alptime.kz

27 Февраль 2014

В Казнете появился тематический форум, посвященный альпинизму, скалолазанию и горному туризму. Его появление, в принципе закономерно, так как в Казахстане, а в частности в Алматинской области, мест для занятий альпинизмом, скалолазанием и туризмом хоть отбавляй. И даже возникает вопрос, почему подобный ресурс не появился раньше?
Ведь в Казахстане есть Федерации Альпинизма и Скалолазания Республики Казахстан, с собственным сайтом www.mountain.kz, блоги горных гидов, несколько коммерческих ресурсов, предлагающих услуги восхождения за деньги. Разве этого было недостаточно?

Администратор форума www.alptime.kz:

- В том-то дело, что интернет казалось бы полон различных сайтов на тему альпинизма, но при ближайшем рассмотрении и анализе, мы видим, что все ресурсы, которые представлены в сети, скорее новостные, чем предназначенные для общения, и зачастую преследуют какую-то коммерческую или личную цель.
По большому счету, именно с вопроса к самому себе – а где я могу пообщаться на тему альпинизма? – и родилась идея создания независимой некоммерческой площадки, форума, который бы объединил общение увлеченной данной тематикой аудитории Казнета, а также служил достаточно благой цели – популяризации альпинизма и скалолазания как спорта, способствовал в чем-то развитию туризма в Казахстане, привлек бы к себе внимание гостей страны, которые могли бы получить объективную информацию о данных направлениях через общение на специализированном ресурсе.

Также хотелось бы, чтобы на данном ресурсе была размещена и доступна полная информация о спортивных секциях альпинизма, организациях, клубах , сообществ любителей гор, чтобы молодежь, желающая приобщиться к миру активного и здорового образа жизни, знала куда обращаться. По этому в настоящий момент мы работаем над этими вопросами, связываясь с руководителями секций и уточняя актуальную информацию о сообществах.
Также мы стараемся наполнить форум актуальными новостями из мира альпинизма, отчетами единомышленников из дружеских стран, информацией о основах альпинизма и скалолазания, базовых знаний, техники безопасности, обзорами снаряжения и экипировки, привлекаем на свой ресурс магазины, занимающиеся продажами товара по нашей тематике, готовим, так сказать почву, для диалогов и предметов обсуждения.

Мы надеемся, что в ближайшее время данный ресурс уже будет интересен пользователям, и по этому мы приглашаем присоединиться к общению всех увлеченных горами людей к нам!

Ждем вас на форуме Альпинистов, скалолазов и горных туристов Казахстана – www.alptime.kz!

==================================================================

С уважением, и надеждой
Администрация форума www.alptime.kz

---

Новости альпинизма