Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

ПОЛОЖЕНИЕ Буревестник _2009

1 Март 2009

«Утверждаю»
Председатель СК КазНУ
Дуйсембаев Т.Н.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА КАЗНУ им АЛЬ-ФАРАБИ ПО СПОРТИВНОМУ СКАЛОЛАЗАНИЮ НА ПРИЗ САРЫМА КУДЕРИНА

• Цели и задачи

Пропаганда здорового образа жизни среди студенческой и учащийся молодежи.
Популяризация спортивного скалолазания.

• Сроки и место проведения соревнований

Место проведения: г. Алматы, Малое Алматинское ущелье, «Азиатские» скалы. В случае плохой погоды соревнования будут перенесены на скалы «Лесничество», о чем будет сообщено за несколько дней перед соревнованиями.
Дата проведения: 15 марта 2009 г.

• Руководство соревнованиями

Руководство и проведение соревнований возлагается на спортклуб КазНУ, кафедру физвоспитания КазНУ, секцию альпинизма и скалолазания КазНУ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную проводящей организацией.

• Программа соревнований

Соревнования проводятся в двух категориях – «Спортсмены» и «Новички».
9.00 – открытие соревнований.
9.15 – 9.45 – прием заявок на участие.
9.45 – показ трасс в обеих категориях.
10.00 – старт первого участника

• Категория «Спортсмен»

Вид скалолазания – парная гонка.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены при наличии заявки (наличие визы врача, классификационного билета, удостоверения личности или свидетельства о рождении). Проведение – согласно действующих правил скалолазания. Трассы открытые. Первенство проводится среди мужчин и женщин взрослой группы (старше 15 лет). Соревнования состоят из квалификации и финального раунда.
9.00 утра – открытие соревнований. 9.45 утра – показ мужской трассы. 10.00 утра – старт первого участника. Показ женской трассы через 30 минут после завершения мужского финала. Старт первой участницы через 15 минут после показа трассы. Время окончания будет зависеть от количества участников.

• Категория «Новичок»

Вид скалолазания – индивидуальное лазание на трудность.
К участию допускаются все желающие, не имеющие опыта в скалолазании (надеемся на вашу честность), подавшие заявки в судейскую коллегию, заполнившие заявления установленного образца и прошедшие краткий курс по технике безопасности. 9.45 – показ трассы и краткий курс по технике безопасности. 10.00 – старт первого участника. Победители определяются по максимальной высоте подъема.

• Определение результатов и награждение

Определение результатов проводится сразу после соревнований и объявляются на церемонии закрытия. Победители определяются в личном и командном зачете. Победители и призеры награждаются грамотами проводящей организации. И возможно призами от спонсоров.

По вопросам обращаться в оргкомитет по телефону:

8 (727) 264 09 83, +7 705 985 05 13, Email: ZhdanovVitaliy@yandex.ru

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

---

Новости альпинизма