Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Новости от экспедиции на Дхаулагири.

16 Апрель 2008

Занимались закупкой недостающего снаряжения и паковали грузы. После обеда отправили грузы из гостиницы в аэропорт. Завтра самолётом вылетаем в Покхару, оттуда вертолёт забросит нас в базовый лагерь под Дхаулагири.

Во второй половине дня состоялась встреча с Элизабет Хоули. Заполнили несколько формуляров для статистики. По словам мисс Хоули в базовом лагере под Дхаулагири находятся несколько экспедиций поляки, итальянцы, испанцы общим количеством что-то около тридцати человек.

Украинские альпинисты из Донецкой экспедиции надеются на открытие Эвереста для восхождений и закупают недостающее снаряжение. Литовцы должны получить пермит на Дхаулагири через несколько дней и выйти в базовый лагерь треккингом через селение Марфа.
Политическая обстановка в Непале стабильна, страна живёт мирной жизнью. По телевидению передают итоги парламентских выборов. На улицах Катманду спокойствие и порядок. Непальцы настроены приветливо и дружелюбно к иностранцам.Интрига вокруг олимпийского огня их не интересует.


В планах нашей группы 15 апреля во второй половине дня вылететь в Покхару.
Всем НАМАСТЕ

Автор:
Алексей Распопов
Фото:
Игорь Кушнир
Иллюстрации:
Информационный координатор экспедиции Ася Бурамбаева
---

Новости альпинизма