Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Закончилась Майская Смена Альплагеря Туюк-Су 2013

17 Май 2013

Закончилась Майская Смена, 5-я смена в этом году.

Как всегда было весело: фанатики из Самары, звёзды из Москвы, люди из Омска, Перми, Питера. Даже психиатр к нам приехала. Вся эта компания за две недели совершила 98 человеко-восхождений сходив 19 восхождений. Спортивные группы и разрядники сходили по паре восхождений 3Б и 4А, остальные учились и выполняли нормативы. В итоге «Значёк» получло 3 человека, 3-й разряд выполнило 4 человека, а прочие ходили маршруты на 2-й спортивный разряд.

Погоды стояли, прямо скажем, не самые лучшие: часто шёл дождь, переходящий в снег, и обратно. Однако настрой у участников был такой, что группы совершали восхождения в любую погоду.

Смена прошла безаварийно. Лишь в самом конце, при восхождении на пик Амангельды, член алматинской секции ЦСКА коленом поймал камень, метко брошенный сверху. Спустился чуть прихрамывая. Ничего страшного.

Завершение сборов совпало с днём рождения нашего шеф-повара Насти, поэтому торжественный банкет был особенно пышным (для всех, кроме самарских фанатов — они на следующий день планировали лезть 4А на Октябрёнок).

Источник: alpinecamp.kz.

---

Новости альпинизма