Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Чемпионат РК по Альпинизму 2017 года в техническом классе, очный

15 Апрель 2017

ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат РК по Альпинизму 2017 года
в техническом классе, очный

1.Цели и задачи
Чемпионат проводится для популяризации и развития альпинизма, повышения спортивного мастерства горовосходителей, выполнения высших спортивных разрядов, формирования сборной команды Казахстана.
2.Cроки и место проведения
09 по 21 мая 2017 года, ЮКО, Юго-Западный Тянь-Шань, Угамский хребет, урочище Сайрам-Су.
3.Руководство Чемпионатом
Общее руководство соревнованиями осуществляет Комитет по делам спорта и Федерация АиССРК. Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Судейскую коллегию, утвержденную Федерацией альпинизма и спортивного скалолазания РК.
4.Участие
4.1 К участию в Чемпионате допускаются команды, состоящие из спортсменов не ниже 2-го разряда по альпинизму, имеющих опыт восхождений на вершины 4А категории трудности. Состав команды от 2-х до 4 человек. Возраст участников 18 лет и старше.
4.2 Количество команд не ограниченно. В состав команд кроме спортсменов входят тренер, представитель команды, судья.
4.3 Каждый спортсмен имеет право участвовать в качестве участника или руководителя только в составе одной команды.
4.4 Судейская коллегия на месте проведения соревнований на основании совершенных командами восхождений выявляет победителей Чемпионата.
5.Проведение
К Чемпионату допускаются маршруты не ниже 4А категории трудности. Все восхождения должны проводиться в соответствии с «Правилами соревнований по альпинизму в РК».
6.Определение победителей
6.1 Победители Чемпионата определяются в командном зачете.
6.2 Итоги Чемпионата подводятся Судейской коллегией на месте проведения Чемпионата.
6.3 Оценку восхождений и определение мест, занимаемых командами, Судейская коллегия производит в соответствии с «Методикой судейства «Восхождение».
6.4 При выявлении нарушений «Правил совершения восхождений в горах» и настоящего Положения команда к судейству не допускается.
7.Награждение
Участники команд и команды, занявшие 1-3 места Чемпионата, награждаются Дипломами и медалями. При участии Спонсоров возможно награждение победителей призами.

8. Подача заявок.
8.1 Предварительные заявки на участие подаются на e-mail: climbingastana@mail.ru, до 05 мая 2017 года. Окончательные заявки в установленной форме подаются секретарю соревнований на месте базового лагеря в урочище Сайрам-Су 14 мая 2017г.
8.2 Заявочный взнос за участие в соревнованиях оплачивается на месте проведения Чемпионата и составляет 4000 тенге от одной команды.
К заявке прилагаются:
• Документы, удостоверяющие личность и возраст спортсмена;
• Медицинские справки (допуск врача);
• Страховой полис от несчастного случая.
9. Программа соревнований
09 мая – Заезд участников соревнований;
10-13 мая – Акклиматизация, тренировочные восхождения;
13 мая – Судейский семинар по правилам судейства соревнований;
14 мая – Регистрация команд, мандатная комиссия. Открытие соревнований. Объявление рейтинга маршрутов. Жеребьевка команд. Выпуск команд на восхождения.
15-19 мая – Восхождения команд на рейтинговые маршруты 4А-6А категории трудности
20 мая – Подведение итогов Чемпионата РК по альпинизму, определение победителей. Торжественное награждение победителей и призеров.
21 мая – Отъезд.
10.Расходы
10.1 Расходы, связанные с командированием, питанием и проживанием участников и тренеров команд, несут командирующие организации или сами участники.
10.2 Расходы на организацию и проведение Чемпионата за счет Управления физической культуры и спорта ЮКО, Федерацию альпинизма «Ontustik» ЮКО.
10.3. Медали, дипломы за счёт ДШНКиСР.

Данное положение является вызовом
на очный Чемпионат Казахстана по альпинизму 2017 года в техническом классе.

---

Новости альпинизма